Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Создание Symlink с близнецов, в местах удаления дубликатов 
Author Message
Чиполлино



PostPosted: Thu Mar 14, 2019 05:15    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
автомат сам всё найдёт и произведёт замену.

Хотелось бы так, я лишь покажу где искать. ( выделю каталог или файлы-что удобнее для решения задачи, то и сделаем)

Добавлено спустя 8 минут:

Flasher wrote:
подсчётом и группировкой размеров/хэшей

это не актуально уже, не пойдет для моих целей. Симлинк с близнеца должен иметь абсолютно одинаковое имя с удаленным файлом (файлами). Это уже специфика работы программы, которая после выполнения задания, будет искать недостающие файлы. Она сможет искать только по именам. Созданные симлинки в итоге придется удалить, когда не останется одноименных файлов вообще.(это уже моя забота) И тогда программа сядет на зад...Ей нужно точное имя.Она не подхватит файл, на который был симлинк, если файл имеет другое имя. Симлинки она видит. А для борьбы с дубликатами по Хеш, Вы мне изготовили решение ранее. Еще раз благодарю. Видит Бог, я бы не мучал Вас, если бы знал как создать симлинки в ручную с оставшихся близнецов, да еще положить их на места удаленных файлов. Я пользуюсь Link Shell Extension. Выделить оставшихся в живых близнецов, и создать Линки -не проблема. А вот как их направить на места покойников? -эта прога точно этого не умеет.
Конечной задачей моих действий является полное избавление от дубликатов по имени, имени + размеру + содержимому, и по Хеш, и перемещение всех файлов в один каталог, для применения кнопки (о ней ниже)
- В первом вопросе (по имени) никакая автоматизация ТС не поможет, хотя сам ТС очень здорово помогает в поиске и решении
этой задачи. Виной только та прога, где применяется материал, и обмануть ее можно только применив манипуляции в ручную.
Причем в разных случаях - механизм обмана разный. Никакого однообразия действий при решении этой задачи нет,
в силу разной структуры папок, где находятся одноименные файлы, их кол-ва и т.д.
- Второй вопрос, имя + размер + содержимое -я прошу помочь решить, и алгоритм решения я вижу лишь таким. В ручную я его решаю, но немного иначе, без линков, то же с использованием ТС.
- Третий момент - ХЕШ -решен с Вашей помощью, и теперь на Вас молиться не только мир обычных пользователей ТС, но и мир музыкантов, кто "в теме". Особенно за кнопку по лимитного перемещения файлов в номерные папки.
Одновременное решение трех задач не подойдет. Прога должна "понюхать" (просчитать) новую структуру и содержимое папок, после каждого внесенного изменения. Из за этого "ПОНЮХАТЬ" я не могу Вам предложить задание, которое полностью бы выполнило все три задачи. В процесс бы пришлось включать автокликер, который в разных случаях по разному указывает проге что делать, при не нахождении файла .ТС этого сделать не сможет. Если бы прога могла считать ХЕШ -то проблема была бы решена быстрее. Но Увы.
И еще просьба. Пожалуйста, не спрашивайте у меня, почему эта программа не может так или так действовать и искать?
В своем прямом назначении (имитировать звуки, допустим Рояля, Саксофона, Гитары и многих других инструментов) -она номер 1 в мире.
А вот в этм вопросе -она в 1000000 раз тупее Вас и в 10000 раз - тупее меня. Я работаю с ней 10 лет.
И знаю эту гадину насквозь. Я засыпал модератора форума, где она обсуждается вопросами, почему????
Почему,при не нахождении какого либо файла, она, имея в наличии пункт "ПОИСК ДУБЛИКАТОВ", - считает дубликатом найденный одноименный файл? А если такого нет -просто стоит на месте.
Это же бред!!! За 10 лет было произведено примерно 20 модификаций (выход новых версий). Но воз и ныне там. Хотя это беда многих VSTi плагинов.
(ближайшие 45 дней смогу отвечать только ночью)

Добавлено спустя 1 час 37 минут:

Flasher wrote:
подсчётом и группировкой размеров/хэшей

Извиняюсь. Имён + Хешей. (оба правила вместе)
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group