Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Создание Symlink с близнецов, в местах удаления дубликатов 
Author Message
Чиполлино



PostPosted: Thu Mar 14, 2019 22:54    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Что конкретно должно быть исходным местом/местами поиска.

То, что выделю Я. (Каталог, или выделенные файлы этого каталога,когда применена команда "ПОКАЗАТЬ БЕЗ ПОДКАТАЛОГОВ) не важно -тут я отдаю принятие решения ВАМ)

Добавлено спустя 6 минут:

Flasher wrote:
Почему нужны именно симлинки, а не хардлинки.

От моего незнания. Думаю и хардлинки то же пойдут. Программа не видит обычные ярлыки, но символические ссылки видит. Хардлинк ведь является такой ссылкой? Сразу вопрос: для создания хардлинков придется ставить плагин в ТС? Конфликта не возникнет, если в системе уже стоит Link Shell Extension? WIN 7x64

Добавлено спустя 9 минут:

Flasher wrote:
Каких всех, если имена могут совпадать?

1. Если Вы автоматизируете задачу, то первым делом я избавлюсь от файлов-близнецов по ИМЯ+РАЗМЕР+СОДЕРЖИМОЕ (возможно в несколько этапов)
2. Затем я избавлюсь от одноимённых файлов, с разным ХЕШ в ручную переименую дубликаты) (это не автоматизировать - я описал причину, но иногда можно заставить это сделать саму прогу, опустим этот пункт))
3. Избавлюсь от близнецов по ХЕШ (повторюсь -решение Вы сделали ранее)
оно называется Переместить файлы из структуры активного каталога в MD5-папки
Если интересен пункт 3 - то, после удаления близнецов по ХЕШ, останется только один экземпляр из каждой выделенной группы. Программа естественно не найдет удаленных близнецов. Только ее можно заставить указать именно файл, которого увы нет. В этом случае она приведет нас в ту папку, откуда был удален этот файл. Но там будет находиться собрат удаленного близнеца. Ткнем прогу мордой в него. И так 17000 раз подряд (иногда) Автокликер в помощь.
Flasher -если задача слишком разветвлена и сложна, может можно что то типа макроса создать? Пускай все происходящее отображается, видится. Да бог с ним. Опять же, со своей колокольни сужу. Вы то делаете по фирме всегда. За что ты нам люб и дорог Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation Exclamation

Добавлено спустя 26 минут:

Flasher wrote:
Без этого вообще ничего не получится.

Я не против просчета ХЕШ, но результат должен быть -совпадение по ИМЯ+ХЕШ. Кстати в одной из тем Вы дискуссировали на тему поиска по ХЕШ с полмощью плагина,и последующей проверки результатов поиска по ИМЯ+СОДЕРЖИМОЕ. И что то там у Вас не срасталось. Вы по моему ГИСЛЕРУ об этом писали. Точно уже не помню.


Last edited by Чиполлино on Thu Mar 14, 2019 23:00; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group