Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Создание Symlink с близнецов, в местах удаления дубликатов 
Author Message
Flasher



PostPosted: Sat Mar 16, 2019 10:58    Post subject: Reply with quote

Чиполлино wrote:
Господи да Вы вообще меня не понимаете видимо.
Всё, что я сейчас понял, это то, что вы без умолку крутите пластинку по 5-му кругу, так и не проявив ни малейшего интереса к латанию образовательных дыр, опять ошибочно примеряя ложные словечки вроде "живой" только в отношении исходной жёсткой ссылки, хотя я вполне ясно писал:
Flasher wrote:
Исходный файл в NTFS — по сути тот же хардлинк.

Flasher wrote:
Они ищут дубликаты по содержимому и заменяют их на хардлинки (без смены имён), связанные одним физическим объектом в томе.
Не путём в метаданных, а физическим объектом.
Flasher wrote:
Живой остаётся физическая запись на носителе, никаких близнецов нет, есть путевые указания на запись.
Исходный путь к файлу — это не близнец, это мета-запись на тот же физический объект, что и у других жёстких ссылок на него.
Flasher wrote:
дублирующие жёсткие ссылки — это указатели на один и тот же файл.
Исходный файл — эта та же дублирующая жёсткая ссылка, в очередной раз повторяю.
Чиполлино wrote:
Если таковой порядок действий не возможен, а из Вами-предложенного я понял, что это так, закроем тему.
Он не невозможен, он в рамках явления хардлинков избыточен. Либо нужно возвращаться к сим..
И уберите "ТС" из нашего диалога. Он сейчас отношения к делу не имеет.


Чиполлино wrote:
Но после этого я должен удалить все символьные ссылки.
Зачем? Цель была в замене, а не удалении. Иначе удалять можно сразу и без вашего участия.
Чиполлино wrote:
Сеплер не полезет за близнецом "Х", он потребует именно имя "А".
Если он ориентируется по пути, то опять же зачем его было удалять? А если нет, то отличить второй хардлинк от исходного он не сможет.
Чиполлино wrote:
И даже в моем варианте, он не воспримет симлинк на "Х" как ниточку, ведущую к файлу. ... Ему дай файл "Х" в месте симлинка.
А мы не обсуждаем сейчас симлинки. Неужели за всё время не было возможности провести эксперимент с парой жёстких ссылок?
Чиполлино wrote:
При удалении симлинка, он не полезет за оригиналом.
Так и не удаляйте.
Чиполлино wrote:
Вы мыслите как должно , а прога мыслит через жопу - простите. Теперь понятно?
Нет. Я не вижу тут никакой ж.., если по пути нет заданного в настройках объекта, то любой программе просто искать будет нечего.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group