Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: AudioInfo (content-плагин) 
Author Message
Loopback



PostPosted: Sun Mar 31, 2019 16:05    Post subject: Reply with quote

Хоть и с запозданием на два года Smile , хочу представить обновленную версию плагина. Хотя я и разрабатываю более универсальный TCMediaInfo, для музыкальных файлов по скорости, возможности корректного декодирования тегов и некоторой специфической информации этот плагин всё равно остается вне конкуренции.

Тем не менее, вряд ли я бы этим занялся, если бы портирование предполагало долгое время. Но как оказалось, библиотека KOL была доработана и сейчас поддерживает компиляцию x64. Так что всё прошло довольно быстро и легко. Местами сделано грязновато (например, я не стал портировать/тестировать функционал записи тегов в модулях библиотеки ATL, а просто их закомментировал), но тратить время на неиспользуемый функционал желания нет.

В принципе мне не хватало только поддержки юникода, плюс многие файлы FLAC не читались.

Ключевые особенности: добавился юникод, версия x64, нормально читается необходимый мне FLAC, добавил поддержку нескольких более редких lossless-форматов TTA, WV, OFR, и форматов AC3, DTS.

Также пробовал добавить поддержку mp4, но она, кажется, так толком и не заработала. Разбираться лень, у меня этих файлов практически не бывает. Если кто желает заняться - милости просим.

Скачать плагин
Скачать исходники

Комментарий по исходникам: для MP4 использовал коммерческую библиотеку MP4TagLibrary с открытым исходным кодом и разрешенным бесплатным применением в бесплатных проектах. Поскольку для использования в плагине нужно было портировать ее на KOL, я списывался с автором библиотеки и получил разрешение на порт, при условии его лицензирования под исходной лицензией, т.е. права на порт принадлежат разработчику библиотеки. Если это по каким-то причинам неприемлемо - можно её выпилить.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group