Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Использование ярлыков, символических и жестких ссылок 
Author Message
misvin



PostPosted: Fri Jul 12, 2019 13:43    Post subject: Использование ярлыков, символических и жестких ссылок Reply with quote

Хотелось бы обсудить с участниками форума тему практического использования ярлыков (shortcut), символических (symbolic link, soft link) и жестких ссылок (hard link) при хранении документов в Windows 10.

У меня на диске существует очень много данных (Word, Excel, PDF, текстовые файлы, аудио и видео), которые одновременно должны находиться в нескольких директориях из-за того, что файл содержит информацию, которая релевантна для хранения в нескольких тематических папках.

Я заинтересован в ежедневной синхронизации и резервном копировании всех документов:
1. В облачное хранилище данных (Dropbox, OneDrive, Google Drive).
2. На внешний жесткий диск, предварительно поместив файлы в архив в формате .7z

После поиска информации в интернете по данной теме, я пришел к выводу, что на сегодняшний день облачные хранилища и архивный формат 7z не поддерживают сохранение информации о жестких и символьных ссылках, и единственный способ сохранить информацию при резервном копировании о самих ссылках (а не файлы, на которые эти ссылки указывают) - это использовать ярлыки (Windows shortcuts).

Я прав?

В чем недостаток использования ярлыков по сравнению с жесткими и символьными ссылками при управлении файлами (речь идет только о хранении документов).
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group