Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Использование ярлыков, символических и жестких ссылок 
Author Message
misvin



PostPosted: Sat Jul 13, 2019 00:02    Post subject: Reply with quote

Flasher
1. Несмотря на то, что отсутствие привязки ярлыков к внутренним ассоциациям мне лично не создает проблем, может имеет смысл попросить Гислера добавить данную функциональность?
2.
Quote:
простой поиск по исходным именам не осуществить

Простой поиск и фильтрация по имени исходного файла или по имени ярлыка возможны. Существует проблема только при фильтрации по расширению файла.
Quote:
Это касается и получения информации о файле всяческими способами.
Вы имеете ввиду, что можно видеть только свойства самого ярлыка (shortcut properties), а не исходного файла?

4. Позвольте с Вами не согласиться. Я сейчас создал 2 ярлыка: первый на Excel-файл, а второй на PDF-файл. После этого я переименовал исходные файлы и переместил их в другой каталог. Total Commander (Windows 10) с легкостью при нажатии на ярлыки нашел и открыл исходные файлы с помощью Microsoft Excel и Adobe Acrobat.
Кстати, несмотря на то, что оба ярлыка имели то же самое расширение (.lnk), в Total Commander иконки у них были разные и соответствовали иконкам соответствующих форматов: xlsx и pdf.

5. Каким способом Вы рекомендуете создать ярлыки с относительными путями? (в Интернете указаны несколько способов)
Существует ли способ/программа, которые могут автоматически заменить в ярлыке абсолютный путь на относительный?
Quote:
я бы предпочёл подобное создание симлинка через NTLinksMaker, нежели ярлыков через скрипт.

Есть только 2 проблемы, как я писал: отсутствие поддержки символических линков в 7z, Dropbox, OneDrive, Google Drive.
Кстати, зачем ярлыки создавать через скрипт?

6. Размер каждого ярлыка ничтожно мал (около 1 Кб), поэтому даже наличие 1000 ярлыков для связи между документами - это всего лишь еще 1 Мб.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group