Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Что должен делать плагин при получении Out of memory? 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sun Nov 17, 2019 15:52    Post subject: Reply with quote

remittor wrote:
Получается, что TotalCmd можно болт забивать на ловлю исключений, а нам нельзя?

Я не сужу, кому можно, а кому нельзя. Я просто говорю, что ловить и обрабатывать исключения — это хороший тон, и что такими разработками пользоваться куда приятнее. Если в Тотале этого нет, это, конечно, плохо. Только стоит ли на этом основании делать ситуацию ещё хуже, увеличивая чисто точек отказа, приводящих к краху с потерей данных?

remittor wrote:
Зачем весь десятигигабайтный файл читать целиком в память?

Да мало ли ситуаций… Скажем, плагин просмотра картинок, который не ожидал, что его вызовут на гигапиксельную Hubble eXtreme Deep Field. Или просмотр кода с подсветкой синтаксиса, где некоторые грамматики требуют полного парсинга. Ну или бывает, что сам файл держать в памяти необязательно, можно обрабатывать потоковым алгоритмом, но результаты парсинга в итоге занимают столько же, а то и больше места (как какой-нибудь JSON, XML).

remittor wrote:
Что должен делать плагин, когда в конструкторе какого либо класса произошёл EOutOfMemory при инициализации динамической строки System.String/std::string ?
Из конструктора код ошибки не возвратить. Нужно обрамлять в try/catch весь код.

Учитывая, что API не является объектно-ориентированным, на верхнем уровне всё равно будет реализация какого-нибудь ListLoad(). Я не вижу, в чём проблема обернуть содержимое этого метода в один большой try/catch. Сложнее, конечно, разобраться с освобождением ресурсов, если исключение всё же произошло, но тут уже от конкретного кода всё зависит.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group