Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Вставка содержимого буфера в новый файл (текст/изображениe) 
Author Message
KarS



PostPosted: Mon Dec 02, 2019 17:15    Post subject: Reply with quote

Flasher
Спасибо за Ваши разъяснения и советы.
Спасибо за сообщение о программе Listary - интересная, решил попробовать.

Вставка содержимого буфера в новый файл (текст/изображениe) - функция нужная.
Мне она нужна для вставки картинок, скопированных в буфер из интернета. Например, наверху страницы форума есть картинка Total Commander, её через меню браузера копирую в буфер, теперь её нужно вставить в виде файла.

1. Попробовал скрипт, который Вы правили, из ветки - работает, но только с текстом. Картинки из буфера не вставляет.

2. Пробовал скрипт от Бати - работает, но только с текстом. Картинки из буфера не вставляет.

3. Попробовал батник из шапки - работает, но неудобно:
- файлы создаются, но без расширения - даже исходные картинки в *.png не вставляются в виде файла со своим расширением (как было написано, по умолчанию). Нужно каждый раз переключать раскладку на англ. и дописывать расширение.
- для текста тоже нужно при каждой вставке дописывать расширения
- батник работает через обязательный вывод запрашивающего окна, т.е. не имеет опции работать в скрытом режиме.

4. В Total commander есть встроенная опция (cm_PasteFromClipboard) - вставки файла из буфера обмена. По ней можно вставлять картинки из буфера. Это здорово. Smile

Таким образом, у меня сейчас на панели команд 2 кнопки: одна для вставки текста, другая - для вставки картинок.
Но хотелось бы автоматизации Rolling Eyes
Т.е. чтобы была 1 кнопка и по ней, исходя из содержимого буфера, вставлялась либо картинка, либо текст в новый файл (при совпадении имен - оптимальным, думаю, будет использование счётчика).

Есть какие-нибудь идеи? Можно это реализовать?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group