Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Total Commander 9.50 beta 8 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu Dec 05, 2019 10:33    Post subject: Reply with quote

1. В предыдущей бете в результате всяких работ по оптимизации предпросмотра на странице настроек "Цвета" стал учитываться не только цвет, но и текущий шрифт. Но выяснилось, что зона предпросмотра не может нормально вместить локализованные надписи при превышении определённого размера шрифта, а особенно — в сочетании с масштабированием на странице настроек "Шрифты". (Пример: плотный шрифт Segoi UI 11 при DPI от 110 и выше, если в LNG есть новая строка 2078="Выделение+Курсор".) Мы с CaptainFlint приватно обсудили проблему, и он вынес на форум некоторые предложения. Но сейчас речь немного о другом. В исходном состоянии там, помимо прочего, в зону предпросмотра не умещались по высоте подсказки (они полностью или частично уходили за нижний край этой зоны.) Похоже, проблему Гислер заметил сам. Предпросмотр подсказки отображается в бете 8 принудительно, если надо — даже поверх строки с выделением и курсором, но (как и в предыдущей бете) шрифтом, заданным для файловых панелей, а вовсе не для подсказки. В таком виде это баг.

2. На странице настроек "Язык" при использовании стандартного и расширенного русского языка испокон веку соблюдался порядок следования строк в списке: сначала стандартный русский, потом расширенный. Начиная с беты 7 в 32-битном TC (только!) они отображаются наоборот: сначала "Russian ext. (Русский расш.)". потом "Russian (Русский)". В бете 8 то же самое.

3. А это уже глобально по линейке 9.50. Гислер постарался все цветовые опции продублировать для тёмного режима в специальной секции [DarkMode] либо (реже) в специальных ключах и дополнительных значениях прежних ключей. На данный момент нет "тёмных" вариантов ключей InactiveFocus и SelectionFocus для настройки курсора в неактивной панели и в панели с выделением. А она нужна. Поскольку эти ключи расположены в секции [Confguration], к ним правильнее, видимо, там же и добавить пары с суффиксом Dark в имени.
И ещё один пропуск. В тёмном режиме ключ ActiveTabColor для цвета заголовка активной вкладки нормально настраивается отдельно, но такая же отдельная настройка для цвета заголовка вкладки в стиле оформления не сделана (при том, что там же нормально работает раздельная настройка фоновых цветов файловых панелей — в ключ N_options в секции [ViewModes] просто добавляются два дополнительных цветовых блока).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group