Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Universal Viewer - аналог Lister 
Author Message
i3v



PostPosted: Sun Jan 12, 2020 22:31    Post subject: Reply with quote

Alextp
Я, со своей стороны, могу лишь предположить, что ОС кидает ошибку внутри `fread` не обёрнутого соответствующим `try/catch`, т.к. не предполагалось, что оно так ошибиться может, раз уж `fopen` отработал нормально. Или вроде того.
Метод падает и дальнейший код не выполняется - не затирается заданная при изначальной инициализации компонента строчка "VRichEdit". При нормальной инициализации она сразу затирается результатом `fread` - видимо предполагалось, что пользователь её не видит никогда.

Т.е. исключение-то, конечно, бросает ОС... Она и должна так делать. А вот обработки исключения этого не предусмотрено.

Насчёт "share compatiable mode" - не знаю, не ковырялся. Но факт, что UV таки конфликтует с другими процессами частенько.
А лично я частенько именно так просмотщиками пользуюсь - подглядываю в процессе, когда что-то ещё пишет в файл. И иногда нарываюсь на такие проблемы, да. И "100% неконфликтных" просмотщиков я не видел, что огорчает. Создаётся впечатление, что никому кроме меня эта фича не нужна, что странно.

Потестил метод с ShadowCopy (увы, как новый пользователь, не могу добавить url) - работает. И заведомо никак не мешает тому кто пишет, я так понимаю. Только вот сам ShadowCopy создаётся секунд 20.
Говорят (увы, как новый пользователь, не могу добавить url), можно только отдельную папку снепшотить (не пробовал, но может быстрее работает). Мелкософт, как всегда, сделав большую сложную годную фичу, пользовательских приложений на её основе почти не сделал, и пользоваться можно только через какие-то дебри из костылей.


Avada
Я дополнительные подробности скинул Alextp в PM, чтобы их как рекламу не восприняли Very Happy . (А он ссылку выложил.)
Версия 5.7.3 на офф. сайте висит наравне с 6.7.2 - не выглядит "заведомо неактуальной". Но попробовать на 6.7.2 логично, согласен. Попробовал. Воспроизвелось. Правда на одном ПК из двух. На втором - не хочет. Гонки - они такие. С тем лишь отличием, что эта версия ещё время от времени показывает
Code:
Unknown Format
Click here to show binary dump

Не знаю почему. Если нажать "показать дамп" и переключить в HEX - начало файла выглядит так же как и у конечного md5 (у которого не возникает "Unknown Format").
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group