Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Передача данных через ssh 

А какая у вас скорость отправки данных на удаленные сервера через SSH плагин TC?
Меньше 1 МБ/с
50%
 50%  [ 1 ]
От 1 МБ/с до 10 МБ/с
0%
 0%  [ 0 ]
От 10 МБ/с до 30 МБ/с
0%
 0%  [ 0 ]
Выше 30 МБ/с
50%
 50%  [ 1 ]
Total Votes : 2

Author Message
goodie



PostPosted: Wed May 13, 2020 18:32    Post subject: Передача данных через ssh Reply with quote

Добрый день.
Появился вопрос по скорости передачи через соединение SSH.
Исходные данные: для тестов выделены 2 ПК с ОС Windows. 1 ПК в родной сети с сервером назначения (скорость 1 gbps), 2 ПК мой домашний ПК (300 mbps).
Передача осуществлялась через Total Commander с стандартным плагином Ghisler, а также Putty. Результаты одинаковые на обоих ПК и обоих программах.
Передавались данные на сервера hetzner'а и ovh (ОС Centos 7). Назовём их просто "Сервер назначения", так как скорости идентичные.
Во всех случаях исходящая скорость Windows -> Сервер назначения составляла примерно 500КБайт/с в TC.
Во всех случаях исходящая скорость Windows -> Сервер назначения составляла примерно 500КБайт/с в программе pscp.exe (передача файлов инструментом Putty)
Во всех случаях исходящая скорость Windows -> Сервер назначения составляла примерно 30-50МБайт/с в программе FileZilla (дефолтные настройки).
Во всех случаях исходящая скорость Windows -> Сервер назначения составляла примерно 10-20МБайт/с в программе WinSCP(дефолтные настройки).
Во всех случаях исходящая скорость Linux(виртуалка) -> Сервер назначения составляла примерно 30МБайт/с с помощью команды scp.

Исходя из той информации, что я нашел, TC & Putty используют библиотеку libssh2, которая при передачи данных на каждый блок данных ждёт ответа от сервера об успешном получении этого блока и только тогда продолжает передачу. Из-за этого такое поразительное различие в скоростях. В программах FileZilla & WinSCP каким то образом эту проблему решили...

Но хотелось бы узнать мнение экспертов: в чем подвох? Почему такие отличия в скоростях передачи данных? И самое важное, какие есть варианты решения данной проблемы? Потому что загружать большие файлы со скоростью 500 КБайт/с (особенно через гигабитный канал) очень сложно.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group