Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Переход по указанному в буфере пути или ключу реестра 
Author Message
Flasher



PostPosted: Tue Jun 02, 2020 14:44    Post subject: Reply with quote

WindR
Не совсем логично. Я изначально рассматривал этот вариант, но он сразу отпал по той простой причине, что папка в списке может оказаться единственной, то бишь корнем диска. Переходить в корень диска или, скажем, в папку первого уровня из большой цепочки, находясь уже в некой цепочке нужного диска, с потерей фокуса в подавляющем большинстве ситуаций нецелесообразно, это только создаст проблему в юзабильности. В случае относительных путей мы рассматриваем не относительный путь, а весь с корнем. В итоге мы можем попасть совсем не туда, куда надо. Я специально сделал умный вариант с переходом в рабочую папку, т. к. обратность одиночного слэша будет служить маркером для рассмотрения потенциальной разветвлённости синтаксиса в компонентах путей цепи. Банальный поиск вышестоящей папки эту логику тут же поломает. Это касается и самого сообщения о несоответствии, т. к. в случае наличия хотя бы буквы диска оно перестанет иметь силу, ибо пользователь и так осознаёт, есть ли у него эта буква на текущий момент.
С реестром же ситуация иная, т. к. там очень часто приходится дописывать отсутствующие ключи, чтобы добиться нужного функционала.
_________________
Автору сборки TC Image (Andrey_A) настоятельно рекомендуется не распространять на иных ресурсах любую предоставленную мной где-либо техническую информацию по автоматизации и оптимизации в работе с ТС и системой.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group