Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Autorun 
Author Message
Loopback



PostPosted: Tue Jun 09, 2020 20:13    Post subject: Reply with quote

Flasher wrote:
Да и ты мой нужник наверняка тоже.

И нафига бы это мне? Слишком много лишнего времени, что захотелось поразвлекаться перепиской на несколько страниц?

Flasher wrote:
Любая прагма работает с места, а не по всему коду

Ну наконец хоть что-то стало проясняться. Вот это была большая ошибка так думать. До сих пор единственная прагма, работающая в конкретном месте - это была FinalizeSection. Теперь добавилась Include, вставляющая по этому месту содержимое файла. Всё. Остальные прагмы - глобальные, и размещать их можно не в первых строках, а где угодно.

Резюме: это на самом деле трудоемко. Потому что прагмы читаются на этапе препроцессинга. И если с Include проблем нет (всё что нужно реализуется на этапе препроцессинга), то даже под FinalizeSection пришлось городить специальную обработку (если бы не совместимость, сейчас я бы лучше сделал специальную функцию "OnExit"). В парсер выражений сейчас передается единственный глобальный флаг. А чтобы реализовать включение/выключение по месту, придется сначала как-то сохранить с препроцессинга и проставить флаги в каждый узел дерева скрипта, учитывая вложенности, потом их проверять при выполнении.

Не то чтобы это было невозможно, но есть вопрос целесообразности. Были бы скрипты длиной в тысячи строк, об этом еще можно было бы говорить. А так в среднестатистическом скрипте всё исправить - дело от силы десятка-другого минут. И это не говоря о том, что само наличие каких-то сегментов, в которых один и тот же код выполняется по-разному, явно всё только усложнит. И ладно бы каждый из этих режимов давал какой-то уникальный профит, а так один раз перешел и забыл.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group