Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Подсветка каталога по названию выделенного файла 
Author Message
Avada



PostPosted: Fri Jul 03, 2020 08:44    Post subject: Reply with quote

sbm
Некоторые добавления к предыдущему ответу.
1. "Похожая по названию на выделенный файл" — это (даже безотносительно к сомнительной технической стороне реализации) очень мутный критерий. К примеру, у вас есть некий файл. В другой панели имеются, предположим, три папки, каждая из которых от исходного имени отличается одним символом. Какую прикажете выделять? Не задумывались над таким вопросом?
2. Ну выделили вам как-то папку, допустим. Но не факт, что она у вас окажется в поле зрения. Дальше будете искать её (вприглядку или сортировкой по выделению, если умеете) в списке?
3. Перетаскивать файл на выделенную в результате этих манипуляций папку — это, ИМХО, неуважение к собственному времени и постоянный риск ошибиться. Вы не в Проводнике, здесь предпочитаются другие операционные схемы (где есть и перетаскивание, да, но отнюдь не как самый лучший вариант). Куда логичнее было бы открыть папку и выполнить в неё нормальное копирование в стиле TC.
4. И вообще ситуация, когда вы всё намерены делать руками, а упростить пытаетесь один промежуточный этап (не факт, что вообще в таком виде нужный), выглядит достаточно странно. Здесь надо либо, как верно выше замечено, продумывать автоматизацию всей цепочки (при нормальном её пояснении и технической возможности), либо оставить эту идею в покое.
5. И, наконец, не рекомендую использовать "подсветку" (означающую в TC совсем другое) как синоним "выделения". Вас просто не поймут.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.


Last edited by Avada on Mon Jun 26, 2023 23:37; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group