Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Создание Symlink с близнецов, в местах удаления дубликатов 
Author Message
Чиполлино



PostPosted: Sat Jul 18, 2020 04:31    Post subject: Reply with quote

Уважаемый Flasher. приветствую.
Возникла ситуация, при которой мне нужен именно Ваш вариант.
"Создание hard link с близнецов, в местах удаления дубликатов" с одним условием:
- hard link должен иметь имя удалённого файла.
Прошу немного пояснений. hard link действует в пределах одного раздела, как написано в описании.
Я приведу пример.
Имеется папка HOME, расположенная на диске D. В этой папке находятся 2 подкаталога с названием 1 и 2.
В подкаталоге 1 лежит файл Х, в подкаталоге 2 - файл Y. Файлы Х и Y имеют одинаковое содержимое.
Создаем hard link с файла Х в папку 2. (имя линка должно быть Y. при этом файл Y удаляется)
А теперь вопрос.
- Если я изменю местоположение папки HOME, перенесу ее на другой диск. то связь будет потеряна?
- Есть ли возможность ограничить связь между линком и близнецом только относительно папки HOME, игнорируя абсолютные пути ?
Если это не возможно, все равно ваш вариант подходит. На сайте есть раздел. где описан процесс группового изменения свойства линков (ярлыков)
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group