Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Script] Копирование файлов по списку 
Author Message
Avada



PostPosted: Wed Nov 04, 2020 09:42    Post subject: Reply with quote

Parazit
Вот именно (если необязательный параметр 1 вообще нужен, в чём я, учитывая прочую информацию, как-то не особо уверен).

gunis
Сначала обычно изучают базовые функции программы (в частности, правила создания кнопок, в т.ч. по справке), потом, если их не хватает, пытаются пользоваться скриптами (даже очень хорошо пояснёнными, как в данном случае). Не наоборот.
Теперь о вашей замечательной ссылке — уже в содержательном плане. Коды кнопок приводится на форуме в текстовом виде, сообщения об ошибке скрипта — тоже (все методики многократно описаны). Особой надобности в скрине файловых панелей как-то не улавливаю. Хотя он вкупе со скрином файла-списка вызывает, например, вопрос, зачем для копирования двух файлов из четырёх выделенных создавать готовый файл-список, аналог которого сама программа при определённых параметрах создаёт и удаляет автоматически для выделенных файлов.
Впрочем, возможно, у вас свои соображения, а файл-список тестовый. Но напомню, что что в простейшем варианте использования скрипта можно обойтись и без его явного создания (с %L и с выделением имён копируемых файлов). А вместо точного указания "куда копировать" обычно удобнее универсальный вариант с путём неактивной панели ("%T" в натуральном виде). Кстати, при точном указании такого пути без пробелов кавычки (в отличие от самого параметра) излишни. Глупостями же с размещением файла скрипта в исходной папке при наличии к нему полного пути в кнопке заниматься вообще не надо.
И чисто для сведения: версия TC 8.51а была выпущена весной 2016 года, а с тех пор в программе появилось ещё много полезного.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group