Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Каталогизатор (менеджер) книг 
Author Message
Mailk



PostPosted: Mon Feb 15, 2021 03:16    Post subject: Reply with quote

Я еще добавлю, так как имея опыт работы с файлами (книги) и инженерными файлами САПР. Пришел к решению с запись в потоки по нескольким причинам:
1. Возможность вносить автоматом в каждую ячейку любую инфу по файлу сторонним плагином, например у меня плагин Solidworks зачитывает данные и вводит их в NTFS Descriptions (mPDM переименован)
Делаю через изменение атрибутов только делать нужно в обратном порядке первым выбирается тот что пишет данные а значение тот плагин что читает.
2. Так же менять данные через Translit.WDX, не только латиницу на кириллицу но и подменять данные , сокращения изменять, значения, простая таблица в текстовом файле "есть"="нужно".
И многое другое.
3. Это расширенный быстрый поиск верней я бы назвал быстрый фильтр по любым значениям из этих данных и это просто кайф работать и не чего не сравнится с таким фильтр. QuickSearch eXtended , плохо понимает латиницу нужно ручками прописать поля, после открыть настройки внести еще измения и сохранить программой настройки.
Также глючит иногда она с настройками заглавных и поиском в начале слова.
4. Можно перебрасывать и менять или добавлять в одну ячейку потока несколько значений с других данных плагинов. Ну скажем один плагин читает одно значение а другой другое , то можно рядом написать и в ячейки будут оба значения , так же как в групповом переименовании, только не в имени а в данных потока.
5. Конечно же как и любые данные WDX использовать в переименовании, поиске и тд.
6. Универсальность решения для любых почти подобных задач, вопрос только в нужном WDX для вытаскивания данных из файлов. А универсальность потока позволяет вписывать данные в любой формат файла *верней не вписывать и не трогать сам фаил. Не каких знаний программирования не требуется все в рамках настройки и интерфейса ТС трудностей не вызывает.
Таким образом нет разницы что за тип или формат файла , данные сортируются и видятся одинаково под один стандарт и вид (SuperWDX аналог но медленный)
7. На все действия можно сохранить шаблон для быстрого повторения.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group