Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Можно ли редактировать избранное более профессионально? 
Author Message
Avada



PostPosted: Sun Jun 27, 2021 08:18    Post subject: Reply with quote

Sadyrbaev
Как модератор я имею основания закрыть эту тему, дав предварительно для пользы дела некоторые пояснения.

Под "избранным" в TC понимаются только и исключительно избранные каталоги. Для них есть стандартный диалог настроек, а также (в пакете Ultra TC Editors) редактор Start Menu Editors, один из режимов которого именно для меню избранного. (Подробности в справке пакета.) Вкладки папок (сохраняемые как в специальных секциях файла wincmd.ini, так в отдельных TAB-файлах) ко всему этому не имеют абсолютно никакого отношения и никаким "избранным" в терминологии, принятой в TC, не являются. При попытке обозвать этим словом вкладки вас тут просто не поймут.
Пункты в INI-секциях для вкладок нумеруются с нуля, а не с единицы. Никакого "бардака" там нет, всё работает по общим для любых INI-файлов системным правилам. (TAB-файлы из той же группы.) Для вашей автоматики это, естественно, не предназначено. Но вы всегда можете сформировать в окне TC нужный набор вкладок, пересохранить его в целостном виде, а дальше загружать по необходимости.
Полный список команд с параметрами для работы с вкладками см., например, здесь. Учитывающую это скриптовую утилиту для обработки вкладок TabsDir можно взять отсюда. В упомянутом пакете Ultra TC Editors есть редактор History Editor, позволяющий в диалоговом режиме безопасно менять вкладки местами в wincmd.ini (но не в TAB-файлах). Ничего более "профессионального" и не "для слабаков" не придумано и вряд ли будет — имеющегося до сего момента как-то хватало, а задача правки TAB-списка подобным вашему путём даже не ставилась.
Плагинов такого типа не бывает. (Единственный имеющий отношение к настройкам вкладок плагин TWinKey занимается только их заголовками.)
Много раз и много где говорилось, что для того, чтобы повесить на клавиши любую команду с параметрами, следует создать для неё пользовательскую (с префиксом em_) команду и уже ей назначать клавиатурный вызов. А задавание в одном сообщении разнородных вопросов с "и еще" называется оффтопом.
Проблемы автоматизации вообще-то обсуждаются у нас в подфоруме по ней. Впрочем, всё самое необходимое уже сказано здесь.
По интересующим вас вопросам в различной документации (справке TC и дополнительных справочниках вроде этого) написано предостаточно. И на форуме много что про это есть, пользуйтесь поиском (пример).
Если вы всё-таки уверены, что тут дальше есть что обсуждать, то создайте тему с адекватным заголовком и содержанием в адекватном подфоруме, разложив всё по полочкам, а прежде разобравшись, идёт ли речь о стандартном функционале (если по нему остались вопросы, на которые нет ответов) или о сторонней автоматизации (если она тут нужна и возможна). При необходимости можете консультироваться с модератором через ЛС.

Замечание за нарушение правил форума. Тема закрыта.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group