Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
Loopback



PostPosted: Thu Aug 19, 2021 13:40    Post subject: Reply with quote

Ох, сколько всего Very Happy

yozhik wrote:
Возможно ли убрать этот промежуточный курсор со знаком вопросика?

Да, уже переделал. Тестировал контекстный вариант, но что-то мне кажется он здесь ни к чему.

yozhik wrote:
Чекбокс "Insert value" на вкладке Plugins активен только в режиме SINGLEEDIT.

Да, это недоработка.

yozhik wrote:
Зажимаю Alt и щёлкаю по кнопке OK с зажатым Alt.

yozhik wrote:
А с клавиатуры это можно было бы делать по Alt+Enter.

Тут есть одно но. Получается, что существенный функционал будет вызываться только хоткеем (или с модификатором, в любом случае с участием клавиатуры), что я считаю неприемлемым. Все же в моем понимании хоткеи удобно дополняют интерфейс, но не заменяют его.

yozhik wrote:
А если несколько файлов (MULTIEDIT), то поле очищается, а макросы раскрываются в массив списка тех файлов, которые выбраны. И теперь можно переключаться между ними в окне и у каждого в поле будет индивидуальный текст, раскрытый из макросов, который теперь можно индивидуально редактировать.

Здесь я вижу одну существенную проблему. Раскрыть макросы по списку несложно (но опять же, должны как-то учитываться опции - в конец/начало), но вот очистилось окно, нажали ОК и... все комментарии стёрлись. Как их после этого сохранять? Обязательно переключаться на какой-нибудь файл?

Идея интересная, но я не вижу, как ее "бесшовно" совместить с имеющейся логикой работы. Как отдельную специфичную функцию (в меню, например) это сделать можно, но не как часть основного процесса.

yozhik wrote:
Ctrl+W лучше бы всё же не использовать.

Тут я согласен, выбрано было неудачно. Учитывая глобальное обновление можно и заменить ее.

yozhik wrote:
Ctrl+Shift+V мне по-прежнему кажется самым подходящим. Но если не хочется вводить второй модификатор, то ещё вариант Ctrl+D (Dialog), вполне логично и одной рукой можно нажать. Или Ctrl+I (Insert) — по названию кнопки, но нажимать придётся уже двумя руками.

Самый интуитивный вариант, все же, Ctrl+I, как мне кажется. Лично у меня все что связано с Ctrl-V - это не даже не вставка, а вставка именно из буфера обмена.

yozhik wrote:
Ctrl+Enter — закрывает окно утилиты и записывает комментарии. Очень удобный хоткей, т.к. обе клавиши всегда под пальцами. Этим хоткеем отправляются письма во многих почтовых программах, в том числе и в веб-интерфейсе GMail. Можно было бы добавить его к имеющимся F2 и Ctrl+S. Я бы только им пользовался.

Да, тут вполне согласен.

yozhik wrote:
Ins — вызов диалога Insert с последней запомненной вкладкой. Очень логично. На стандартных клавах эта клавиша точно есть. И на ноутах тоже не редкость. В дополнение к Ctrl+[DI].

Увы, далеко не на всех. Например, Логитек, делают совершенно ужасную раскладку с увеличенным Del за счет отсутствующего Ins. На ноутбуках эта клавиша если и есть, то как правило доступна только через Fn. Но как дополнение - может быть.

yozhik wrote:
F5 — вкладка Neighbour (в дополнение к Ctrl+N).
F6 — вкладка Plugins (в дополнение к Ctrl+P).
F7 — вкладка Templates (в дополнение к Ctrl+T).
Они удобны тем, что их легко находить «вслепую» на стандартной клавиатуре. И они расположены в ряд, как и сами вкладки, которые они будут активировать. А со временем, если постоянно пользуешься хоткеями, то и на ноуте их очень быстро «находишь». Это я по себе сужу.

Кстати, а вот это действительно хорошая идея, однозначно удобнее разбросанных Ctrl+N и т.д. Может они и не нужны тогда?
Хотя, на некоторых ноутбуках уже нет функциональных клавиш, или они доступны только через Fn.
yozhik wrote:
Хорошо бы центрировать дочернее окно Insert не по центру экрана, а относительно родительского окна утилиты (по центру с маленьким смещением вниз, например).

yozhik wrote:
Хорошо бы центрировать окно утилиты не по центру экрана, а по центру окна Тотала, или по центру Тотала со смещением вправо/влево в зависимости от активной панели, т.е. по аналогии с Тоталовским ini-ключом NewFolderOverPanel. А сделать такой же ключ с выбором вообще было бы замечательно.

Центрирование можно, со смещением не уверен. Посмотрим.
yozhik wrote:

В связи с вопросом Вахмурки «3) Удалять комментарии»: мне кажется, что это хорошая идея для ключа запуска утилиты из командной строки — удалить комментарии в выделенных файлах «тихо», без вывода окна — отличная команда для кнопки или для пользовательской em_ с хоткеем.

Посмотрим, сложного тут ничего не должно быть.

yozhik wrote:
Подозреваю, что это последствия:
Если возможно исправить такое поведение, хорошо бы его исправить.

Да, похоже на то. Изначально такого не было, я это в первую очередь проверял. Что-то в какой-то момент сломал значит.

Вахмурка
Идеология скриптов несколько различаются, здесь все же больше визуальный редактор с расширенными возможностями. По пунктам:
1) Да
2) Да
3) Да
4) Нет, Тотал не передаёт его в списке выделенных файлов.
5) Да
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group