Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
yozhik



PostPosted: Thu Aug 19, 2021 17:59    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
однозначно удобнее разбросанных Ctrl+N и т.д. Может они и не нужны тогда? Хотя, на некоторых ноутбуках уже нет функциональных клавиш

Это про F5, etc. И те оставить, и функциональные добавить, мне думается. Хоткеев много не бывает. Их может не хватать в больших комбайнах из-за множества ф-ций. Но если утилита небольшая, то разные способы обращаться к её инструментам только её украсят, мне кажется.

Loopback wrote:
Центрирование можно, со смещением не уверен.

Да, я теперь тоже не уверен. Присмотрелся к ТС: со смещением отображаются только диалоги маленького размера (создание файла, папки) — вот они, действительно, когда смещаются, не вызывают чувства небезопасности. А если диалог большой, то его двигать как-то громоздко. Всё равно что грузовик на стоянке перед домом припарковывать. Smile

Loopback wrote:
Идея интересная, но я не вижу, как ее "бесшовно" совместить с имеющейся логикой работы.

Вот тут, мне кажется, надо бы хорошо сосредоточиться, чтобы не осталось недоделок, чтобы логика не была половинчатой. Я пару строк напишу, и прошу прощения, если и без того всё понятно. Но тут бы всё по полочкам разложить, чтобы ничего не упустить.

Основная неясность при работе с ТСМСЕ возникает (ну, у меня по крайней мере) в ситуации, когда пользователь загружает в ТСМСЕ несколько файлов. Что он, пользователь, при этом хочет? От ответа на этот вопрос зависит расстановка приоритетов и, следовательно, выбор логики работы.

1) Он хочет отредактировать имеющиеся комменты по одному индивидуально. Но это можно сделать и запуская утилиту на каждом файле по отдельности. Понижаем приоритет.

2) Он хочет записать в комменты ко всем файлам один и тот же текст (заменить или добавить к имеющемуся, или удалить). Тут вопросов нет, утилита это прекрасно делает, есть опции Replace/Add и т.д. Но для этой операции вовсе не нужен ComboBox с переключением между файлами. Добавил везде один и тот же текст и добавил, дальше там нечего проверять. Но поскольку этот переключающий ComboBox всё же есть, напрашивается третий вариант.

3) Он хочет вначале ввести общий текст для всех выделенных файлов, а потом добавить в каждый индивидуальное уточнение. Например, выделяю несколько пдф'ов, в первом окне набираю «Собрание моих сочинений. Том » — это вступление копируется автоматически во все комментарии, а затем переключаюсь по файлам и добираю 1, 2, 3 и т. д. А где-то могу ещё добавить «Том 4 (неполный)» и т. п. Сохраняю. Можно конечно делать это в несколько заходов: а) выделил файлы, внёс общую часть, сохранил; б) открываешь теперь по одному, добавляя индивидуальное. Но это как-то громоздко. И, ведь, для того же и утилита, чтобы всё такое упростить. И ComboBox на это очень неоднозначно намекает.

Но возникает теперь вопрос: каковы приоритеты? Если я набираю текст в окне МУЛЬТИ, то он автоматом копируется во все комменты (заменяя или добавляя в зависимости от настроек)? Если нет, то откатываемся к логике «многозаходности». А если да, то идём дальше. А после того, как отредактировал комменты по одному и снова переключился в окно МУЛЬТИ, что должно произойти? Что в этом окне отобразится: только общая часть с игнором индивидуальных, или вообще ничего? Или общая часть и потом какое-нибудь служебное обозначение что, мол, «там дальше в разных комментах ещё что-то есть»? Или общая часть отобразится и автоматом затрёт все индивид. правки, которые я только что сделал? Мне кажется, что если ComboBox с выбором индивидуальных файлов существует, то эти вопросы не обойти. А если этими вопросами не задаваться, то тогда лучше убирать и ComboBox, чтобы не сбивал с толку.

А теперь к этому всему добавляются контекстные плагины. После того, как я выбрал макрос(ы) во вкладке плагинов, для применения этой строки макросов мне нужно нажать ОК и заново загружаться потом по отдельности для индивидуальной правки («многозаходность»)? Или макросы автоматически применятся ко всем комментам и можно будет тут же переключаться между файлами и править value, вставленные макросами?

В общем, этот момент мне пока не ясен. И в зависимости от того, как Вы его разрулите, станет ясно как должен работать «Insert value» и тогда реальность моих фантазий по поводу «Alt+Enter» и др. способов для применения макросов (и не только их) «на лету» станет яснее.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group