Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
Loopback



PostPosted: Sat Aug 21, 2021 00:05    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
Кнопка рядом с ОК наподобие такой?

Да, почти, так красиво ее вряд ли получится сделать, такого контрола в Autoit нет, стандартными средствами API ее вроде тоже не создать. Но надо будет посмотреть.

yozhik wrote:
А что если сразу добавить туда ещё одну команду, третью: "Apply text to all files"?

А зачем вообще плодить сущности и разделять макросы и текст? Учитывая что произвольный текст может содержать макросы Smile Применить - и применяется всё что в редакторе, макросы при этом разворачиваются.

"Replace macro" как раз нужно оставить в опциях, это именно опция, а не команда, и её трогать скорее всего вообще никому не потребуется. В этом меню должны быть только команды. Вот сохранение шаблона как раз тут неплохо разместится, я его в опции просто от отсутствия альтернатив пока воткнул.

yozhik wrote:
Чекбокс-кнопка редактирования мне пока представляется только в одном месте — справа от комбобокса:

Именно так, я еще вчера пробовал его поставить.

yozhik wrote:
Правда, придётся убрать надписи о кодировках, но они, мне кажется, не являются необходимыми. С надписями, конечно, нагляднее и симпатичнее, но и без них всё вполне понятно.

Не обязательно, чуть сузить комбо и всё уместится.
yozhik wrote:
Вот, только что экспериментировал с кодировками и поймал ещё один косячок.

Да, спасибо, повторил. Вполне может быть, пришлось очень много перелопатить всего, в том числе связанного с кодировками, где-то похоже индекс поехал.

yozhik wrote:
А в течение дня? В течение дня я могу несколько раз закрыть и открыть TCMCE и прекрасно буду помнить, какая вкладка у меня была последней.

Ладно, попробую, посмотрю как это будет.

yozhik wrote:
А Вы под «сессии» что подразумеваете? Я подразумеваю «рабочий день»

Не, в моем понимании сессия - это один запуск программы.

yozhik wrote:
А вот слева от комбобокса, тоже вроде ничего:

Я и так вчера пробовал, пока больше нравится справа Smile
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group