Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
Loopback



PostPosted: Mon Aug 23, 2021 15:09    Post subject: Reply with quote

yozhik wrote:
Годятся?

На первый взгляд очень даже неплохо, спасибо! Позже попробую, как это в жизни будет смотреться.

imig73 wrote:
Да перестаньте вы про иконку шорох наводить.

Уже ответили, это про другую иконку. Мне тоже не очень хотелось бы ее делать, лишний код ради пары значков, но очень уж широченная выходит текстовая кнопка.

yozhik wrote:
Заметка клавишника: Во вкладке Template при перемещении по Tab фокус никогда не попадает в поле редактирования ...
было бы здорово добавить, если бы после открытия вкладки фокус перемещался в поле редактирования (в Plugins на первый комбобокс) по нажатию стрелки вниз (я такое встречал во многих редакторах).

Ок, посмотрю.

yozhik wrote:
У плагина AKFontInfo загружаются 20 с небольшим реальных строк и более 200 пустых.

yozhik wrote:
У плагина Expander2 помимо реальных строк Part1, Part2... Part32, загружаются ещё строки с минусовыми значениями Part-32, Part-31... Part-1

Да, есть такое. Посмотрю, чей это баг, хотя если в TC они видны нормально, то наверно проблема с моей реализацией wdx-интерфейса.

yozhik wrote:
Ещё одну странность заметил: если по стрелке у split-button нажать несколько раз (я случайно нажал дважды и это обнаружил), то потом надо столько же раз нажать Esc (или столько же раз щёлкнуть в любом другом месте), чтобы меню закрылось. Посмотрел в EmEditor'е, где такие же кнопки используются — там такого нет, там повторный клик по стрелке закрывает открытое меню.

С трудом смог повторить, пришлось буквально раз десять быстро ткнуть, чтобы такое случилось, и убирается максимум со второго раза. Предположу что-то связанное с очередью сообщений в Autoit. Посмотрю, но не факт, что это получится исправить.

yozhik wrote:
В режиме МУЛЬТИ и при выбранном МУЛЬТИ в комбобоксе команда Save в меню по стрелке не срабатывает. Вроде логично, но зачем она тогда активна в этом режиме?

Почему не срабатывает, она сохраняет файл комментариев (без применения ), но если сохранять нечего, то ничего и не сохранит. Возможно, ее надо делать неактивной, если нет актуальных изменений (набор текста для мультирежима до применения не считается изменением файла). Либо совсем убрать, пока не знаю.

yozhik wrote:
Думал-думал, так и не понял смысл зависимости состояния MUTLI от команды Save. Если я сохраняю комментарий, это разве значит, что его уже не нужно защищать? Вдобавок ещё и переключение происходит «по-тихому», можно не заметить.

Да я вот тоже думал, пока это всё не очень логично.

yozhik wrote:
Честно говоря, пока не могу придумать, когда команда Save реально может понадобиться. Если действительно нужна, то хоткей Ctrl+S логичнее было бы присвоить ей, мне кажется.

Пока тоже думаю, не знаю. Менять этот хоткей уже точно не получится.

yozhik wrote:
Ай, отловил таки.

Ок, но пока неясно, останется ли вообще Save.

yozhik wrote:
Косметика: При сохранении шаблона командой "Save text as template", MsgBox сообщает "Apply". Может лучше "Template saved."?

Не успеваю уже за изменениями темы Smile
Раньше так и было, наверно неверная строка перевода берется.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group