Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
Loopback



PostPosted: Wed Aug 25, 2021 14:45    Post subject: Reply with quote

Бета-версия 2021-08-25

- исправлено залипание меню на кнопке ОК
- исправлена проблема с переходом по Tab на странице шаблонов
+ горячая клавиша Ctrl+Backspace для редактора
* текстовая кнопка режимов заменена на графическую, добавлен хоткей
+ возможность редактирования комментария к ".." (переход к родительскому каталогу)

Правку комментария к ".." я вообще сначала не планировал делать, но оказалось что там минимальные изменения, почему бы и нет, раз такая штука работает. Правильно не планировал, функция эта неполноценна, комментарий кроме как в подсказке нигде не отображается, функция убрана. Да и вообще никаких гарантий, что Гислер завтра не сочтет это багом (каковым оно по-сути и является) и не уберет.

Кнопку заменил, по-моему очень даже прилично смотрится, надо будет только подсказку добавить к ней. Зато теперь ширина комбобокса вполне достаточна.

В общем, осталось решить с логикой кнопки Save и ее необходимости (про найденный баг помню, но пока не смотрю) и почистить код. В остальном вроде все баги исправлены и хотелки учтены.

yozhik wrote:
У плагина AKFontInfo загружаются 20 с небольшим реальных строк и более 200 пустых.

Это косяк плагина, т.к. при получении имён колонок он по спецификации должен возвращать ft_nomorefields, если больше не остается полей, а он возвращает ft_nosuchfield, который используется при получении данных. Учёл в условии, на правильно написанные плагины это никак не повлияет.

yozhik wrote:
У плагина Expander2 помимо реальных строк Part1, Part2... Part32, загружаются ещё строки с минусовыми значениями Part-32, Part-31... Part-1.

C Expander2 это норма. Судя по беглому знакомству с плагином, эти поля служат для отсчета частей с обратной стороны имени файла. И вроде даже отключается в конфигурации плагина.

yozhik wrote:
фокус перемещался в поле редактирования (в Plugins на первый комбобокс) по нажатию стрелки вниз (я такое встречал во многих редакторах)

Увы, тут совсем не так всё просто, слишком объемная реализация выходит, просто акселератор не прикрутишь. Но сейчас на вкладке шаблонов должен нормально работать переход по Tab (тут был баг в Autoit с порядком создания контролов: несмотря на то, что ListView я создаю на вкладке, по факту Autoit создает его перед Tab-контролом).
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group