Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
yozhik



PostPosted: Thu Aug 26, 2021 01:16    Post subject: Reply with quote

Loopback wrote:
Кнопку заменил, по-моему очень даже прилично смотрится

Я, правда, старался, чтобы она не аляпистая была, а сдержанная и чтобы согласовалась с диалогами Тотала. Мне самому не нравится, когда интерфейс в новогоднюю ёлку превращают. Вот, кстати, сравнение с фрагментом из тоталовского диалога Переименования файлов:

Вроде, всё по-фирменному выглядит: как в родительском, так и в дочернем. Я, вон, себе и основную убрал (точнее поставил на её место прозрачную пустышку) и по мне даже поспокойней стало. Я этого не предлагаю, конечно, это уже за пределом объективности.

Loopback wrote:
возможность редактирования комментария к ".."

Если честно, никаких существенных примеров использования этой функции я придумать не смог. Она больше похожа на «пасхалку», привет от программиста. Увидел, улыбнулся и забыл.

Loopback wrote:
осталось решить с логикой кнопки Save и ее необходимости

А здесь удалось сочинить ситуацию (пока только одну), когда эта команда может быть оправдана. Вот если помимо сохранения descript.ion Save ещё будет высылать окну Тотала команду перечитать содержимое descript.ion, чтобы оно отобразилось на файловой панели (при выбранном режиме комментов, естественно), то тогда мог бы получиться вполне удобный предпросмотр всех комментов за раз. Тогда последовательность действий могла бы быть такой:

1) Включаю режим отображения комментов в файловой панели.
2) Вызываю ТСМСЕ, редактирую комменты (хоть все, хоть по одному), вызываю Save.
3) На файловой панели Тотала, позади окна ТСМСЕ, вижу все свои комментарии в ряд, как в таблице, и могу тут же продолжить редактировать их в утилите.

Сейчас же, после применения Save, при открытой ТСМСЕ файловая панель Тотала не обновляется даже если пощёлкать по ней мышкой.

Loopback wrote:
а он возвращает ft_nosuchfield, который используется при получении данных

Ну, я и говорил, что плагин этот не без косячков, хотя идея его хороша. Когда в папке много шрифтов и скроллишь их колесом мыши, этот плагин часто крашится. Я автору писал, но безответно. Видимо, надо было мне быть по настойчивей. Я этот плаг почти отовсюду уже отключил (т.к. у него есть более качественная замена wdx_fontinfo), но держу ещё пока только по одной единственной причине: он отображает кол-во глифов в шрифте — то, что другие делать не умеют.

Loopback wrote:
C Expander2 это норма

Прошу прощения, что сигнализировал, а сам толком не присмотрелся. Надеюсь, времени много не отнял.

Loopback wrote:
слишком объемная реализация выходит, просто акселератор не прикрутишь

И не надо, и так всё очень хорошо. А то лучшее, как известно, есть враг хорошего.

Вообще утилита замечательная получилась, не нарадуюсь. Всё вроде работает исправно.

Автозакрытие MsgBox'а о сохранении Template — приятный бонус. )) Правда, в первый раз я не ожидал, что он сам закроется и пытался в него мышкой попасть.

Один момент только покритикую, но больше для порядку, т.к. по большому счёту меня лично он не напрягает. В Options когда выбираю переключатель Add, меню закрывается и чтобы переключиться на Beginning (т.к. по умолчанию там End), нужно лезть в меню во второй раз. Вот, если бы оно не закрывалось автоматически, и после выбора Add можно было бы сразу выбрать Beginning или End, то тогда это было бы оправдано. А сейчас ради сокращения кликов мне представляется логичней вместо двух групп из двух пунктов, сделать одну группу из трёх пунктов:
1. Replace
2. Add to Beginning
3. Add to End
И радио-переключатель между ними тремя.

Добавлено спустя 27 минут:

Кстати, вот иллюстрация использования Save при условии обновления тоталовской панели. Вполне наглядный предпросмотр получается:
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group