Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: TC падает при попытке запуска скачанного файла. 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sat Aug 28, 2021 00:31    Post subject: Reply with quote

Avada
Для запуска приложения Тотал обращается к функциям системы. И в процедуре такого обращения или обработки результатов вполне может закрасться ошибка. А тот факт, что на той же системе в другой версии Тотала проблема не воспроизводится, только усиливает подозрения, что источник кроется где-то в самом Тотале, в изменениях новой версии.

Avada, Viggen
У меня ощущение, что вы слегка не поняли друг друга и говорите о разных вещах. WantZoneData, действительно, не влияет на возможности запуска приложений из Тотала (во всяком случае, напрямую), а только на присвоение недоверенной зоны тем или иным файлам. Однако надо иметь в виду, что:
1) код обработки этого ключа (и зонирования файлов) может косвенно оказывать влияние на другие функции Тотала (скажем, из-за ошибки испортить какую-нибудь переменную, которая потом используется при запуске файла);
2) сама процедура установки зоны на файл, реализованная в Тотале, может отрабатывать немного не так, как системная, и в результате содержимое файлового потока будет отличаться; и дальше уже попытка запуска файла с такой "кривой" зоной может вызвать какие-то непредусмотренные Гислером последствия, приводящие Тотал к краху.

Вообще, конечно, репортить это надо на официальный форум. Здесь требуется участие автора программы, а мы вряд ли сможем чем-то помочь, разве что сузить круг условий, приводящих к проявлению ошибки. Для репорта потребуется уточнить, о какой битности системы и Тотала идёт речь; привести подробные данные о падении (развернуть подробности в диалоге падения и скопировать текст оттуда, или найти запись об этом падении в системном журнале Windows и взять данные там). Хорошо бы проверить таже версию Тотала 9.51, чтобы убедиться, что проблема возникла именно в десятке, а не раньше. Ну и как Avada выше предложил, проверить, будет ли разница при запуске файлов, у которых зону выставил сам Тотал (при скачивании или распаковке). И ещё на всякий пожарный проверить поведение в чистом Тотале, с настройками по умолчанию и без плагинов.
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group