Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [Autoit] Редактор комментариев descript.ion 
Author Message
yozhik



PostPosted: Mon Aug 30, 2021 20:12    Post subject: Reply with quote

Loopback
Я тоже утилитой не нарадуюсь. Но до пары моментов всё же докопался.

Косячок: после применения Ctrl+S фокус улетает в панель Тотала. И вернуть его в окно ТСМСЕ можно только мышью, с клавиатуры никак.

Побочный эффект. Воспроизводим:
1) Открываю ТСМСЕ. Утилита в фокусе.
2) По Alt+Tab переключаюсь на другую программу.
3) По Alt+Tab переключаюсь обратно в Тотал. Фокус в панели Тотала. Утилита не в фокусе.
Я вначале подумал, что может и хорошо, что родительское окно не блокируем. Вроде можно при открытой утилите пощёлкать что-то в Тотале, поменять набор колонок на Комментарии, например. А теперь смотрю: потеря фокуса, пожалуй, это ощутимое неудобство, лучше уж тогда блокировать родительское.

Сообщение о сохранении Template может сделать на секунду побольше? Или на две. Очень быстро пропадает, не успеваю полюбоваться. Smile Правда, очень красивое получилось, аккуратное такое. А вообще, пмсм, времени сейчас маловато, чтобы успеть восприять написанное.

Косметика (на работу не влияет, но глаз царапает): при сохранении комментов по Ctrl+S не обновляется надпись текущей кодировки. Точнее так: надпись кодировки рассогласована с действием Ctr+S. Воспроизводим:
а) В папке нет файла descript.ion. Вызываем ТСМСЕ и видим надпись None в углу кодировок. Всё правильно.
б) Набираем комменты. Жмём Ctrl+S (или мышью) – сохранили комменты.
в) А в углу кодировок по-прежнему None, хотя по факту None там уже быть не может, descript.ion то создали только что.
г) А если теперь ещё поменять кодировку из комбобокса и сохранить по Ctrl+S, то всё равно останется None.
д) И если вместо None была кодировка, и я её поменял и сохранил по Ctrl+S, в надписи так и останется предыдущая кодировка.
е) А если я сохранил по Ctrl+S и после этого поменял кодировку в комбобоксе, у меня Ctrl+S остаётся неактивно, хотя кодировка то поменялась, а может я именно новую кодировку хочу сохранить.

Корректура readme_ru.txt (пара очепяток, пара забытых точек, одно имя собственное, одна вставка, одна смысловая ракировка).

Корректура readme_en.txt (пара очепяток, один лишний абзац, одна точка).
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group