Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Tue Oct 26, 2021 15:38    Post subject: Reply with quote

а как понять - что он работает и когда НЕ работает - как понять - в ЧЕМ ошибка? Хотя бы какие-то простенькие примеры файлов можно же было положить в архив. И в ридми дать ссылки на рекомендованные места для скачивания этого нового компонента. И что значит "путем создания файлового DSN в Администраторе источников данных ODBC (odbcad32)"? Т.е. грубо говоря - где-то будет постоянно что-то прописываться? Очистка-то хоть предусмотрена после просмотра и закрытия листера?

Сейчас, поставив плагин, настроив его быть первым в списке плагинов (т.к. еще есть ulister) - я получаю диалог "Can't connect to database". Но при этом нет никакой кнопки проверки вообще состояния всех компонентов, что включены в работу плагина. Может я не поставил Microsoft Access Database Engine 2010 (или выше), может оно поставилось косо, может файл в неверном формате? Мало инфы в этом окошке.
Как минимум - хорошо бы даже тут - в топике обсуждения выложить файлы, на которых проверялось поведение сабжа и выложить скрины того - КАК это выглядит при правильной установке и настройке. Включая возможно и вид Администратора источников данных ODBC (odbcad32). Может и там что-то надо настроить/включить, прежде чем пользоваться плагином???

P.S. и почему же все же вообще надо устанавливать Microsoft Access Database Engine 2010 (или выше), если по идее в винде я сразу вижу наличие в разделе Администрирования Источники данных ODBC и 64 и 32 битных версий. Они что - не являются тем, чем является Microsoft Access Database Engine 2010 (или выше)???
Т.е. я вот не в курсе - а КАК проверить, что поставилось то, что надо и поставилось туда - куда надо...

А! и ещё - ориентировочно - для файла хотя бы csv на 2000 строк - с какой скоростью ожидается открытие сабжем полностью заполненного инфой окна? А то попробовал схожий плаг, ток заточенный на csv - и там под 6\7 секунд надо ждать, что весьма и странно и долго.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group