Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
little-brother



PostPosted: Tue Oct 26, 2021 19:12    Post subject: Reply with quote

Quote:
наподобие полного лога действий

Дело в том, что там по сути нет никакого лога. Просто выполняется попытка подключения к ODBC, и она возвращает либо Да, либо Нет. Описания ошибки то ж не будет. Скорее всего проблема в том, что нет драйверов нужной битности. Убедитесь, что вы установили 64-битный пакет драйверов.

Quote:
csv у меня все utf-8

В Wiki есть пример, что надо написать в schema.ini для utf8.

Quote:
имеющиеся другие плагины все тормозят до дикому у меня даже на 1000 записей

Весьма странно. Парсинг CSV не сильно сложен.
При просмотре CSV через Lister, то там трюк с тем, что читается с диска не весь файл, а только кусок отображаемый на экране, потому и просмотр моментальный. Для CSV также сделать не получится, т.к. просканировать переносы строк и еще значения в кавычках обработать, т.е. требуется полное чтение файла, хотя бы до отображаемого места. Самое простое это прочитать все в память и это не должно тормозить.

Quote:
Во-первых, ставиться только 32 битная его версия, т.к. он привязывается к битности установленного офиса. А он, конечно же 32 битный. По итогу получается все равно полный бардак относительно того - в какой битности какой драйвер будет работать

Да тут все понятно. Если офис у вас 32-битный, то и драйвера к нему 32-битные, а потому и плагин и TC то ж должны быть 32 битные.
Мне для отладки под 64бита пришлось отдельную ОС поставить, т.к. то ж 32-битный офис 2003 использую.


P.S. Уговорили - напишу для csv отдельный Smile Просто мне казалось уже есть куча других плагинов.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group