Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Tue Oct 26, 2021 20:04    Post subject: Reply with quote

Quote:
Да тут все понятно. Если офис у вас 32-битный, то и драйвера к нему 32-битные, а потому и плагин и TC то ж должны быть 32 битные.
Мне для отладки под 64бита пришлось отдельную ОС поставить, т.к. то ж 32-битный офис 2003 использую.

стоп, вы поняли - я потерялся еще дальше))))))))))
У меня 64 бит.винда И 32 бит.Офис 2016. И 64 Тотал и ваш плагин, который и 32 и в 64 битной версиях представлен.
Теперь я должен сперва поставить пакет Microsoft Access Database Engine (MADE). Я ставлю 32 бит. версию, т.к. он привязан к офису. И по результатам - ГДЕ я должен увидеть, что всё встало как надо???
в odbcad32.exe на вкладке Драйвера только SQL. Значит ничего не поставилось??? И как это поправить?
ТАК, сперва написал, а потом понял, что запускать надо было C:\Windows\SysWOW64\odbcad32.exe в моем случае!!!
этот ехе показывает 32 битные драйвера и да, кроме SQL "появились" и другие. Хотя наверное правильно говорить, что они не то чтобы появились - они там и были изначально, просто я не ТОТ odbcad32.exe для контроля запускал. НО! тогда выходит я не правильно понял рекомендации про поставить этот MADE пакет. Он получается нужен только тогда, когда И винда 64 И Офис 64 И тотал 64 И сабж 64 используются. Вот тогда выходит, что нужных драйверов 64 бит нет изначально в системе и их надо ДОставить вручную. НО!!! для пользователей сочетания И винда 64 'А вот Офис 32' И тотал 64 И сабж 64 - ЧТО делать? Сабж, будучи 64 битным и запущенным в 64 битном Тотале не сможет загрузить 32 битные драйвера. А 64 битные дрова ему я никак не установлю. И? Это сочетание ПО в мусор что ли скидывать? Или типа спецом загружать Тотал 32, чтобы открыть csv файл? Ибо ток тогда 32 битный сабж подгрузит 32 битные драйвера, что уже стояли в системе, установленные вместе с 2016 офисом 32 битным... Так что ли???

Добавлено спустя 24 минуты:

Так, я проверил запуск в винде 64 с офисом 32 тотал 32 + плагин 32 - старт xls файла с почти 1500 записей занял 2 секунды по сравнению с ulister'овскими 5. Это круто и ооочень полезно. Т.е. это очень крутой бонус. НО без ложки дегтя никак... В файле есть только один рабочий лист. ОТЧЕТ. А ваш плагин слева показывает две записи ОТЧЕТ$ и ОТЧЕТ$_. И разумеется второй "отчет" при попытке его открыть выдает ошибку. И что это за "довесок"?


НО, в целом хреново, что для этого приходится открывать отдельно ТОТАЛ 32 бита... Неужели нет 64 битных дров ODBC, не привязанных к 64 битному офису???

Добавлено спустя 3 минуты:

Quote:
Просто мне казалось уже есть куча других плагинов.
куча-то кучей, но вот быстрых.. что-то я не нашел. Ну, или подскажите, что ВЫ видели/пользовали и вроде как быстро работало....
т.к. совсем уж с нуля брать и писать еще один плагин четко под CSV - наверное слишком жёстковато))))
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group