Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Fri Oct 29, 2021 16:20    Post subject: Reply with quote

Mailk wrote:
При попытки просмотреть рушит ТС.

А для просмотра CSV у вас только этот один плагин поставлен? До него ничего не стоит, что может так же смотреть csv? Просто может рушит ТС не сабж, а попытка перехода с другого плагина на этот.... Было у меня такое. Грешил на один плагин, а виноватым оказался другой.

little-brother wrote:
Автоматическое определение кодировки и разделителя

А что-то не работает как надо это определение. Или непонятно что - но я не могу даже принудительно вызвать плагин на некоторых файлах. Проблема в том, что и выложить их для анализа я тоже не могу...
А разделителем там или точка с запятой, или табуляция вставлены...

А на таком файле, что содержит вот эту одну строку и одну пустую:
Code:
колонка1;колонка2;колонка3

плагин не смог выделить три колонки! Типа есть одна только колонка, у которой значением является вся первая строка из файла...

P.S. понял - ЧТО мешает работать с "неопознаваемыми" файлами - кодировка символов в имени файла!
Есть файл, у которого в названии присутствует символ
Code:
й

Если вы его скопируете и в редакторе вставит и попробуйте удалить backspace'ом, то у вас сперва удалится диакритика символа ударение,
и останется просто буква и. Это 4 байтовые буквы/пары. Так вот плагин похоже не может просто понять, что ему на вход подают путь с такими
символами и поэтому попросту не включается... По поводу байт: https://mothereff.in/byte-counter#%D0%B8%CC%86
По теории кодировки символов: https://habr.com/ru/post/262679/
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group