Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Sat Oct 30, 2021 13:18    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
C "й" у меня открывается всё.

у вас неправильное "и краткое")) я же привел ссылку, где этот символ во всей красе. И его hex представление... И если СКОПИРОВАТЬ моё и краткое, что я в разделе КОД в том посте показал - то с ним и будут проблемы.
little-brother wrote:
По одной строке конечно можно попробовать определить, но во первых нет смысла, а во вторых не однозначно

И что? Если и когда появятся нужные графические мастера настроек, хотя бы какой-нить диалог с парой нужных опций - то переключение на нужный разделитель будет весьма простым. Даже для сложных случаев автоопределения. Ну да - в этом примере всего по немножко. Значит применяем приоритеты - для CSV с WIN окончанием строк надо допом считать региональные настройки - опцию "Разделитель элементов списка" и его применять. Для Русского языка это точка с запятой будет, для Иностранного чаще просто запятая будет, но некоторые языки так же точку с запятой используют. Поэтому и надо регион. настройки считывать. Для CSV с UNIX окончанием строк - это просто запятая. Для TAB файлов - точка с запятой с любым окончанием строк. Для TXT это табуляция. Для PRN это пробел.


Last edited by Destiny on Sat Oct 30, 2021 17:09; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group