Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Wed Nov 03, 2021 13:37    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Улучшен csv парсер
Улучшено авто-определение разделителя (в том числе и для однострочников)
Значительно быстрее работает сортировка (заменил пузырек на слияние)

Со всем согласен!

little-brother wrote:
Добавлена поддержка стандартного поиска по Ctrl + F

Ну, стоит дописать " и по F7". Правда же)) А вот насчет "и поиск по русскому тексту без учета регистра." - это вот про такой случай:
Есть строка для поиска "Молот". И есть строки в такой последовательности:
Молот;и всякие дальнейшие колонки ФИО и всяких данных.....
Тихонов;Иван;Умолотович;и всякие дальнейшие колонки всяких данных.....
Так вот при поиске "Молот" мне сперва выделяется вторая строка! Намекая на результат поиска как подстроки. Это-то конечно верно, но в первой же строке есть ПОЛНОЕ соответствие! И её выделить/найти можно, только если я поставлю галочку "Учитывать регистр".
Если речь именно об этом, так может просто случайно перевёрнуто применение считываемой опции Листеровского окна поиска "Учитывать регистр"? Т.е. Опция выключена, а в коде считывается и используется её обратная суть - будто опция включена. Ибо она все же работает, но просто наоборот)))

После поиска найденную строку, имхо, логичнее и выделять и активировать. А то на активной остается выделение точечной окантовкой границ строки и смотрится это как глюк отрисовки в целом. Особенно, если поиск завершился на строке, буквально через одну от активной. Возникает ощущение, что у меня проблемы с монитором - остаются какие-то следы недорисовки, лаги от прокрутки или ещё что-то.

Кстати насчет выделения. Вся строка подсвечивается и активируется, когда я тыкаю мышкой - и это супер. Но тут важно и ячейку в составе строки высветить, если это легко возможно))) А то, когда я вызываю конт.меню и команду "Копировать ячейку", я вот не всегда уверен, что копирую нужную - ибо не имею обратной визуальной связи от плагина... Мне почему-то кажется, что копироваться будет та - над которой курсор мыши зависнет. А мышь я могу и сдвинуть!

На фильтрах, кстати, стоит центрирование текста. Мне вот как-то лично кажется, что это только сбивает с толку. Я не понимаю - ввел ли я все символы, или это я с пробелами что-то где-то неправильно скопировал и вставил. И я туда постоянно тыкаюсь и проверяю этот момент. Лучше как обычно - равнение налево оставить.

little-brother wrote:
Добавлена поддержка кнопок 1-8 и n/p (отключается в ini)

Ок, это работает и вроде неплохо.... Ток визуально смена файлов с очень разным кол-вом строк "грязное" что ли.
Т.е. открыв файл на 200 строк - плагин занимает всю область экрана. Потом переключаюсь на файл с 5 строками и.... И я вижу приблизительно следующее: очищается вся таблица данных, строка статуса подпрыгивает до верха, имитируя открытие плагина на пустом файле, потом данные подзагружаются и строка статуса опускается на своё место, таблица с данными занимает своё положенное место.
Безусловно я не говорю, что это именно то - что происходит. Это я описываю свои ощущения/сравнения с тем, что МОГЛО бы происходить по моему представлению. Самую главную роль в этом играет 100% видимое смещение строки статуса вверх - под область заголовков. Я четко вижу число 0.9.1 в 3D окантовке, характерной для отрисовки этого числа в строке статуса. Вполне вероятно, что у вас этого видно не будет. Может потому что комп более быстрый. Но вот на моем старичке это заметно. Это конечно не проблема, из-за которой нельзя пользоваться плагином. Это скорее заметка для "посмотреть по возможности".

little-brother wrote:
Возможность изменить кодировку и разделитель после загрузки файла

Это-то да, есть такие менюшки в строке статуса. НО! в этих меню нет галочки напротив текущей/активированной опции! Конечно, я понимаю, что буквально чуть ниже есть отображение этого текущего выбора, но в целом это как-то не по виндовсовски))) Сколько я не видел прог, где так же через строку статуса - через её подэлементы можно было что-то сделать/выбрать - там всегда И само отображение есть в подэлементе строки статуса, И отображение галочкой этого же элемента в меню, что открывается над этим подэлементом. Это очень приятно)))

little-brother wrote:
Под Win10 при попытке открыть бинарный файл плагин падает. Попрбую пофиксить.

А вот это я как-то вообще не понял. А как плагином вообще можно и хотеть и мочь открыть бинарный файл????
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group