Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Fri Nov 05, 2021 21:17    Post subject: Reply with quote

что меня еще удивляет, это то, что почему-то не найти этих драйверов, имеющих руссификацию. С одной стороны можно спросить - а чего там руссифицировать? А с другой отвечу - ведь изначально же именно подпапка Program Files\Common Files\Microsoft Shared\OFFICE14\1049 описывается на многих страницах, имеющих связь с этой проблемой. А \1049 это именно подпапка руссификации. А у меня есть только подпапка \1033 - т.е. инглиш.
А соответственно для 32 битных дров у меня есть именно полноценная подпапка \1049 в соответствующей (х86) ветке путей со всем схожим содержимым вида ACE*** и MSO*** dll. И даже файл справки там уже прилагается. На русском! А вот с 64битными дровами почему-то ничего такого нет. И это несмотря на то, что процесс их скачивания я начинал с русскоязычной страницы скачивания этих драйверов на офиц.сайте...
Так что как и в указанной вами ссылке через Process Explorer/Monitor - надо все же сперва получить полный стек загруженных либ для плагина на нормальной системе вин10, руссифицированной и 64 битной, с русским офисом 2016 х64 макс. установленным. И потом уже смотреть обозначенные там в списке либы, их полные пути и их формальное наличие в архиве установки драйверов или где-либо ещё. А потом собирать как бы СВОЙ вариант установщика со всеми затронутыми либами, который и раскидает их в нужные места, но уже в системе с 32 битным офисом)))

Просто подкинуть мой вариант подпапки, но ток в версии \1033, не помог - тотал/листер/плагин просто встали колом при попытке открыть экселевский файл после этого.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group