Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Sat Nov 06, 2021 12:26    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Про финт с папкой 1033 и 1046 не очень понял чего вы хотели этим добиться. Это ж просто локализация.

да, просто. НО на страницах сайтов, где обмусоливалась эта проблема и искались пути решения всегда фигурировала папка \1049. А у меня есть только \1033. Что очень странно. Да, те статьи старые - может тогда еще выпускался установщик этих драйверов совместно с соответствующим руссификатором. А сейчас этого почему-то нет. Ну а пока, если просто применять советы из тех статей, только заменяя 1049 на 1033 - то ничего полезного не выходит.
little-brother wrote:
Вроде как проблема в том, что Windows из 64-битного приложения пытается загрузить ACEODBC.DLL, находит 32-битную версию и не может ее загрузить.

Нет. Именно эту либу плагин/система грузит правильную - "новую" 64битную. Не грузят сопутствующие либы, которые по запросу подгружаются. И среди прочих там есть либы руссификации))) Которые точно не те грузятся, т.к. они для 1033 языкового ресурса, а у меня система и офис на 1049 ресурсе "висят". И облом-с. Это как минимум.
little-brother wrote:
Если поместить этот файл (и часть соседних) в system32, то возможно тогда у них появится больший приоритет при выборе над 32-битной из Common Files.

Угу, попробовал, и как написал выше - всё встало дыбом. Аж систему перезагружать пришлось. Т.е. бездумно подкидывать что-то куда-то нельзя. Надо сперва точно знать куда и что подкидывается при правильных сопутствующих условиях. И на основе этой информации уже формировать свой список "кукушек" для подкидывания в систему, где нарушена часть этих условий.
little-brother wrote:
Просьба проверить пред-релизную версию

И как была таблица FilterDatabase на месте - так и осталась.... Я проверял на том же самом файле, что вам высылал. У вас же что - типа перестало её отображать? По вашим тестам что выходит-то?
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group