Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Mon Nov 08, 2021 13:28    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Да лучше бы в API был бы вызов для того, чтобы плагин вернул версию, тогда бы добавил, а так особого желания нет - профит не очень велик.

А с чего бы тут АПИ какое-то подключалось? Не, ну честно. Плагин же встраивается как сторонняя полноценная DLL Wink А это уже априори подразумевает, что файл ресурсов у ней быть должен - чтобы нести в себе именно эту маломальски значимую инфу о версии. И сам плагин целиком должен быть в ответе за то, чтобы предоставить пользователю в простом виде эту инфу хотя бы для целей проверки необходимости обновления этого плагина. Ну, по минимум эту задачу решили - разместив номер версии в строке состояний.

little-brother wrote:
Да когда ж эти улучшения закончатся?!

Плагин нужный, условий его приятного использования много разных. Спешу обрадовать - еще не скоро)))

Мои 5 коп. Как уже вроде бы ранее писал - центровка текста внутри поля-фильтра не очень приятное дело. Чаще ловлю себя на мысли - что я не то скопировал и там куча пробелов, что теперь надо вырезать. Причем это касается любого вашего схожего плагина, где эти поля есть. Пусть уж по умолчанию - текст внутри поля налево выравнивается - как для всех других ячеек.
Хотя тут еще можно поговорить о поддержки Иврита, Арабского,... - ну т.е. языка с написанием справа-налево Wink

Процедура поиска. Может не стоит скролить всю таблицу, если найденное есть в видимой области? А то что-то сам по себе скрол таблицы весьма "грязный" что ли и небыстрый сам по себе. Там может какие-то отдельные улучшения надо производить. Но не сейчас явно. Но вот избегать по возможности вообще скрол было бы очень желательно. Т.е. нашлось искомое в области, уже показаной на экране, значит просто выделилить+активировать строку и всё. Ну а если уж не нашлось - то как сейчас: скролить таблицу так, чтобы искомое первой строкой показывалось. Так же сюда просится тот момент, который был описан по другому поводу. Выделение 1 ячейки. Что для случая выполнения команды "Скопировать содержимое ячейки", что для показа результата поиска. Надо делать её выделение. Иначе на длинных данных (у меня до 30 полей) - в подсвеченной строке ИСКАТЬ дополнительно приходится ту ячейку, где искомое было фактически найдено. Т.е. понимаете же, да? Строку найденную подсветили, активировали, а потом в ней глазками еще ищем - а ГДЕ именно нашлась подстрока. А ещё наложите на это факт того, что не всегда ширина колонки нужна большая, ты её сужаешь, и... часть текста в колонке уже не видишь, а подстрока поиска может как раз-таки оказаться именно в этой случайно "скрытой части" текста из этой суженной колонки. А так, если бы ячейки подсветилась дополнительно, то я бы понял, что текст где-то внутри. И ширину колонки бы подстроил ручками, и уже ТОЛЬКО в тексте этой ОДНОЙ ячейки легко нашел искомую подстроку поиска глазками.

Еще момент. Вроде бы - точно не знаю этого, надо наверное что-то где-то почитать. НО вроде бы, если плагин не реализует какую-то функциональность меню Листера, то как-то это можно дать понять Тоталу, чтобы он задизейблил те пункты меню Вид у Листер, которые невозможно выполнить из текущего плагина. К примеру, плагин явно не работает с картинками))) Значит пункты меню Вид, связанные с изображением, должны бы стать недоступными. И вроде как я встречал такие плагины, правда как назло вот именно сейчас я не могу их среди своего списка найти, чтоб в пример привести.....


Last edited by Destiny on Mon Nov 08, 2021 16:51; edited 2 times in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group