Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Mon Nov 08, 2021 17:05    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
так почему бы не быть и отдельной функции для возвращения версии? С самого начала её не было, а потом уж видимо исторически сложилось. Да и сама версия могла бы показываться в списке плагинов.

Ну ток ничего перечисленного никогда не было, т.к. изначально концепция плагинов была самодостаточной, сгруппированной строго вокруг самостоятельного dll модуля, представляющего собой плагин. Просто у создания которого есть необходимый минимум в разработке (не технический, а скорее логический, т.к. без того же файла ресурсов библиотека явно может существовать технически, но логически эта информация полезная, нужная, поэтому всегда имхо ожидалось, что её наравне с файлом ресурсов разработчики будут сами встраивать в свои творения, чтобы можно было отличать плагины). Но да, в сабже и его "клонах"))) мы выкрутились, встроив в строку состояния элемент с данной информацией. Конечно и это "хлеб с маслом". Икру мы не заказывали))) Спасибо!

little-brother wrote:
Центровку можно сделать настраиваемой через ini-параметр.

УЖЕ можно? Или планируется к разработке?

little-brother wrote:
Насчет выделения найденного в строке надо посмотреть такую возможность, но тут еще проблема с длинными значениями - их компонент доскролить до нужного места скорее всего не даст.

Доскролить в чем? в ячейке? И не надо. Достаточно подсветить её. В строке? Но строка состоит из колонок/ячеек, а для каждой ячейки см. решение ранее = достаточно подсветить ту ячейку в строке, где найдено искомое. Проскролить всю таблицу, чтобы в принципе показать строку с найденным текстом? Так это уже сделано и работает. Хотя и прокрутка этой таблицы ну уж очень грязно рисуется: рывки, пустоты, подтормаживания. Наверное это просто особенности win-компонента, взятого просто в рамках доступного из Win32API, а не из какой-то крутой релизной 3rd party библиотеки компонентов, или какой-то крутой среды разработки.

little-brother wrote:
Отключать пункты меню можно и ручками - идентификатор окна Lister есть

Не, не, не. Ничего спецом ручками делать не надо. Если ничего в АПИ Тотала/плагиностроения для этих целей нет, то и ладно. Не велика потеря от этой функциональности. В таком ключе разработки, что сейчас есть по факту - это будет лишняя работа.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group