Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] odbc-wlx - просмотр Access, Excel, CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Wed Nov 10, 2021 14:01    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
P.S. Такое поведение как минимум работает при просмотре картинок. И там же работает F11. В отличии от F2 (Обновить файл) и F10 (Закрыть Lister), на которые Lister уже перестает реагировать, если прислать из своего плагина.

Ужасное поведение Листера в этом плане. Да, на картинках при просмотре встроенным функционалом добился повтора этого поведения.
НО! выходит, что по факту работают только:
F1 справка
F2 заявлено, что этим должна активироваться функция перечитывания открытого файла, но я никак не смог добиться того, чтобы она работала.
Т.е. ну ни при каких обстоятельствах я не смог "пересмотреть" открытый файл.
F3 поиск Далее (кстати, эта клавиша почему-то не указана в меню Листера)
F5 тоже, что и F3 поиск Далее
F6 при просмотре текстового файла - показ курсора, будто бы мы вошли в режим редактирования файла.
F7 вызов диалога Поиска, редактирование его условий
F10 выход
F11 позволяет развернуть/восстановить окно Листера.

Ну так давайте тогда просто свой обработчик глобальный повесим на перехват нажатий этих кнопок и введем свою логику для нихWink
F1 - передаем на обработку Листеру - пускай вызывает свою справку
F2 - ловим и используем в своих целях - для перезагрузки содержимого открытого файла
F3+F5+F7 - используем в своих целях для поиска инфы среди содержимого открытого файла
F10 - ок, используем, будем выходить как и принято в домах Швейцарии)))
F11 - ок, используем, развернуть/восстановить окно Листера вместе с нашим компонентом плагина - вполне нужная весчь
F6 и двойной клик (не важно как он формировался и отправлялся - помним же, что я по нажатию F3 дважды его сэмулировал по сути) полностью игнорим
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group