Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Thu Nov 25, 2021 19:44    Post subject: Reply with quote

Приветствую!

Что ж, плагин работает шикарно))) - и вот один вопрос/запрос накопился.
Сейчас есть выделение строки, копирование строки/ячейки, где вызвано меню с этими командами. Только одной заметим! И по клику на столбец идет сортировка.
А возможно сделать выделение произвольное? И копирование соответственно произвольное?
Я к чему - сейчас очень часто надо скопировать ВЕСЬ столбец - как задача для разработки это в принципе уже полноценное действие. Мог бы и его только озвучить.
НО имхо - это частный случай от того, что мне надо скопировать, условно говоря, выделенную область таблицы, т.е. мышкой я очерчиваю ячейки, которые попадают
в выделение - и именно это и копируется по команде "копировать выделение". Частным случаем тут будет выделение всего столбца (кстати для такого БОЛЬШОГО
выделения логичнее бы какой-то набор из модификаторов привлечь: типа с зажатым CTRL кликаю по столбцу - и он весь выделяется, а если просто кликаю - то
идет сортировка, как сейчас и работает). Таким же частным случаем будет поддержка выделения одной ячейки - просто именно в этом случае становится более
интуитивным применение команды "скопировать ячейку". А то сейчас это надо еще догадаться, что при выделении всей строки, эта команда скопирует ту ячейку,
над которой было вызвано меню, содержащее эту команду.

P.S. а есть какое-то ограничение на кол-во строк в файле? Просто плагин сейчас на файл с почти 327000 строк не открывается. Вроде и не падает (хотя бы
Тотал не крашит), но и не открывается - ток Листер его "вскрывает".
Кстати, еще стоит подключать по умолчанию расширение TAB. Это тот же csv, где разделителем сразу и гарантированно по умолчанию должен быть табулятор.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group