Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Mon Nov 29, 2021 21:04    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Просьба потестировать, пока изменения по другим плагинам размажу.

Изменено:
* Выделение нескольких строк и Ctrl + A для выделения всех
* Подсветка текущей ячейки
* При поиске по Ctrl + F найденная ячейка подсвечивается, а в строке состояния показывается позиция искомого текста.
* Копирование столбца


Так, очень хорошее начало вечера)))
Выделение CTLR+A работает. Один нюанс - когда перед этим у меня была выделена строка и ячейка в ней, то после этой команды выделение одной ячейки почему-то смещается на первую ячейку в той колонке, где находится эта первоначально выделенная ячейка. Неожиданно.

Если свернуть Листер с выделенной таблице и потом вернуться в него, то фокус на таблицу не возвращается и вся таблица отрисовывается бледно-сероватым цветом элемента НЕ в фокусе.
Причем факт выделения таблицы не главный - может и одна лишь строка быть выделенной перед этим свертыванием/развертыванием. Просто для повторения и гарантированности результата так проще описать.

Поиск, кстати, всегда похоже начинается с текущей строки, но имхо его всегда правильнее задавать с начала таблицы! если он стартанул через CTRL+F или F7. А если и когда жмется F3 или F5 - поиск далее - то тогда продолжать его именно с выделенной/активной строки.

И при поиске есть баг с отрисовкой найденной строки. Берем таблицу с 10 строками. и каким-то кол-вом столбцов. Искомая фраза есть в 6 строке в каком-то столбце. Ставим текущей строкой вторую! И жмем CTRL+F или F7. Заполняем поле поиска, Ок. И ... подсвечивается искомая 6 строка + нужная ячейка в этой строке .... И!!! и подсвеченной остается вторая строка!

Этот же эффект виден "на лету", когда мы выделяем всю таблицу. Если повторять это процесс быстро, то видно, что ПЕРЕД выделением всей таблицы сперва две строки отдельно отрисовываются(или сбрасывают прежнюю отрисовку), а уж потом всё остальное подсвечивается. А этими двумя строками являются старая актуальная строка и новая, куда я ткнул предварительно, чтобы сбросить все выделение таблицы, прежде чем её всю выделить заново.

Копирование во всех вариантах работает нормально.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group