Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Tue Nov 30, 2021 17:55    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
Поправил - https://sgeproject.narod.ru/wlx/csvtab-0.9.2-beta2.zip

сразу баг:
Делаем поиск по F7. Находим одно вхождение, Жмём F3 для дальнейшего поиска, получаем окно об отсутствии новых результатов, Жмём Ок в этом окне и в таблице НЕ подсвечивается строка с последней найденной строкой, содержащей найденный/искомый элемент. И теперь если опять нажать F3 - мы получим краш плагина и Тотала.

little-brother wrote:
Не уверен, что такое поведение будет более правильным/ожидаемым.
В принципе, можно добавить настройку в ini.

Прошу не путать! Поиск по команде "Начать поиск", реализуемый через F7 или CTRL+F, это именно что поиск с НАЧАЛА таблицы. А продолжение поиска - вот оно всегда С текущей позиции возможно. И это вполне адекватно. Если я буду всегда и только F3 жать, чтобы получить продолжение поиска (или его старт, если строка для поиска вдруг будет на момент нажатия F3 не заполненной), то я получу ровно то, что есть и уже сейчас. А вот если я целенаправленно CTRL+F нажму - значит я целенаправленно с НАЧАЛА хочу искать. Т.к. я выбрал команду "НАЧАТЬ поиск" Wink
ИМХО тут какое-то особое условие и настройку нет смысла вводить. Т.к. я пользуюсь именно что встроенными средствами разграничения поиска.

little-brother wrote:
кроме потери фокуса

а точно типа это вдруг нельзя просто решить? Я к тому, что вроде как уведомление от родительского окна дочернему по этому поводу должно было быть проброшено. Да и фильтр сообщений можно же навесить вроде как. Просто эта фигня с отсутствием фокуса в нужном месте хреновое дело, имхо. Ты не понимаешь - открылось ли окно или висит в фоне за каким-то другим, тыкаешь в него и ... и напрочь слетает выделение нужных строк, что я только что сделал.

Насчет выделения строк массово. Параметр Row в строке статуса, имхо, вполне логично так же обновлять по строке, где будет выделена ячейка. Сейчас это поле обновляется только при выделении одной строки. Но это ничем не отличается и от выделении нескольких. Т.к. и в этом случае будет тыкнута мышой какая-то строка, которая и завершит фактически процесс всего выделения строк. Т.е. вот в таблице я хочу выделить с 23 по 30 строки. До момента выделения Row показывало 23 - т.к. там была позиция текущей строки/активной ячейки. Когда с шифтом я ткнул в какую-то ячейку на 30 строке и сделал выделение строк с 23 по 30 - то Row так же должно бы показать 30, т.к. именно в этой строке мне будет показана отрисовка "текущей"/"ткнутой" ячейки или же по другому выбранной 30й строки в составе ВСЕХ разом выделенных строк с 23 по эту 30ю.

Насчет вздрагиваний анимации или чего-то там. У меня тоже нет анимации и каких-то перделок, всё тоже отключено.
НО! вот что видно: представим выделенные 10 строк на 6 столбцов. В терминах Excel это A1-F10.
Так вот предположим, что выделение всех строк я делал кусочно с CTRL+мышь щелчками. Поэтому последняя строка, в которую я ткнул(точнее я-то ткнул в ячейку этой строки - но тут главное, что не важно в какую именно ячейку этой строки я ткнул!), чтобы создать полное выделение A1-F10 - это была строка №7. Если я теперь ткну мышкой в ячейку Е3 с зажатым CTRL (типа я снимаю выделение строки №3), то: сперва дернется и перерисуется ячейка Е1, потом перерисуется строка №7, и только лишь потом перерисуется со снятием выделения строка №3!
Лучше всего это заметнее при большом выделении строк. Т.е. если на экран вмещается строк 40 - то их и надо выделять и повторять описанное мной. Только с большим разрывом: последняя выделенная строка пусть будет №37, а теперь строка, с которой мы снимаем выделение - пусть будет №5.

Ну и сама ячейка, активная, куда щелкаешь мышкой. Очень кажется, что она раза три перерисовывается, прежде чем принять окончательную форму. Причем один раз рисуется без выделения - черными буквами на белом фоне. Но вроде бы это же стнд. функционал компонента ListView со стилем Отчет. Активация строки и причем строки с выделением.
Этот момент не то, чтобы мешал пользоваться плагином. Нет, по сути свой функционал плагин сейчас выполняет на все 100. НО если этот момент можно отловить и убрать - лучше убрать)))


Last edited by Destiny on Fri Dec 10, 2021 21:10; edited 1 time in total
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group