Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
little-brother



PostPosted: Tue Nov 30, 2021 19:06    Post subject: Reply with quote

Quote:
сразу баг

Да, есть. Поправлю.

Quote:
ИМХО тут какое-то особое условие и настройку нет смысла вводить

Я уже отказался. Лишние настройки то же ни к чему.

Quote:
а точно типа это вдруг нельзя просто решить? Я к тому, что вроде как уведомление от родительского окна дочернему по этому поводу должно было быть проброшено.

Распространение оповещений идет обычно в обратную сторону, т.е. если кликнули по элементу, то сначала сработает обработчик элемента, если его нет, то оповещение будет передано родителю, а если и там не обработали, то еще ниже. В обратную сторону оповещения не идут.
Наверно самый простой костыль: отловить перерисовку окна и, если окно Lister активно, то перевести фокус на один из элементов плагина. Проверил - даже работает. Единственное, плагин мог потерять фокус, когда тот был, к примеру на фильтре, то после восстановления по идее надо его вернуть туда же, т.е. надо отслеживать, где фокус был в последний раз. В случае с csv-плагином достаточно просто, с другими надо смотреть.
Не совсем подходит, если окно Lister продолжает быть видимым, например на другом экране или не перекрывается с текущим активным, то перерисовка вызвана не будет.
P.S. Можно было просто TAB-ом перенести фокус на таблицу после переключения на окно Lister, но это не удобно, каждый раз его нажимать.
P.P.S. Уф, при активации окна, Lister устанавливает фокус на окне плагина, и это оповещение и надо отлавливать. Так что я сделялъ.

Quote:
Параметр Row в строке статус

Про него я забыл. В виду того, что сейчас можно выделять несколько строк и есть текущая ячейка, то думаю там стоит отображать позицию текущей ячейки, а не выделения (если строку сначала выделить, а потом ткнуть по ней, то текущая ячейка будет стоять на невыделенной строке, т.е. строка текущей ячейки не равна выделенной строке).

По перерисовке посмотрю и попробую найти лишние места.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group