Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Еще один плагин для каталогизации файлов/папок? 
Author Message
Афи



PostPosted: Wed Dec 01, 2021 12:49    Post subject: Reply with quote

Avada
Извините, ошибся. Гислеровский плагин не поддерживает добавление/удаление объектов. А DiskDir Extended делает это легко, по сути редактируя текстовый файл LST.
В подавляющем большинстве случаев он действительно используется мною для создания "слепков некой части реально существующей файловой структуры". Но сейчас возникла задача, когда нужно заливать в очень большое Облако большие файлы. Локально они не хранятся, в облако заходить, чтобы быстро посмотреть или найти нужный файл, быстро не получается (облако специфическое). Поэтому создается некий постоянно меняющийся список-слепок массива в Облаке. Сделать LST напрямую из него невозможно (WebDAV не поддерживается), поэтому приходится как-то постоянно редактировать этот локальный список. Была даже мысль сначала использовать какой-нибудь Excel, но DiskDir Extended привлёк тем, что эмулирует реальную файловую структуру (там много файлов и вложенных папок/подпапок). А файлы, что загружаются в Облако часто имеют имена с символами не в латинице/кириллице...
Знаю, что существует множество программ-каталогизаторов, сам такими пользуюсь. Но там излишний функционал и образы тоже не редактируются, нужно создавать их каждый раз заново.
В общем, буду думать дальше, как лучше организовать процесс.
Насчет заголовка, вы правы. Попытался переименовать.
Спасибо за ответ, теперь знаю, что нужных плагинов нет и буду искать ответ в другом направлении.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group