Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] csvtab - просмотр CSV файлов 
Author Message
Monarch-LFV



PostPosted: Thu Dec 16, 2021 03:40    Post subject: Reply with quote

little-brother
Спасибо, новая версия работает стабильно!
Есть еще ряд пожеланий:
1. Две двойные кавычки обрабатываются неверно, если в csv файле присутствуют кавычки, например - АО "Рога и копыта", то по правилам Excel экранирует кавычки, и получается текстовая запись - АО ""Рога и копыта"", Эксель при просмотре автоматом отбрасывает одни кавычки, а плагин показывает обе пары.
2. Не работает быстрая клавиша "1" (Только текст в меню Вид), то есть если нужно быстро просмотреть этот же файл просто в текстовом виде.
3. Я так понимаю, разделитель он автоматом принимает первый встречный символ (",", ";", "TAB" и т.п.). Но в случае если в заголовке таблицы имеется запятая, а фактически используется ";", то приходится вручную изменять внизу. Возможно ли каким-либо образом изменить логику автоматического определения? Например, по общему количеству встреченных символов-разделителей (потенциальных) в файле. А то сейчас единично можно поменять, а при просмотре большого количества по Ctrl+Q - это нереально.
4. Не пойму логику выравнивания в ячейке: одни данные слева, другие справа в ячейке, настройка filter-align ни на что не влияет.
5. И еще маленькое пожелание - на последующие версии в релиз вкладывать ini-файл с настройками по-умолчанию, желательно со всеми предусмотренными ключами и их описанием (часть можно закомментировать), как это представлено на сайте по ссылке в readme.txt. Думаю, будет удобнее, когда все собрано в одном месте и без лишних телодвижений (сейчас приходится заходить на сайт, формировать свой ini и т.п.).
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group