Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: MultiArc 
Author Message
Baltazar



PostPosted: Tue Jan 18, 2022 15:16    Post subject: Reply with quote

Доброго времени суток.

Как-то я в данном треде уже интересновался по поводу совместного использования архиватора TAR и MultiaRC'a но т.к. конечное решение было так себе я тогда махнул на это дело рукой. Сейчас, взявшись за разбор работы мультиарка вернулся заодно и к этому вопросу. Используя небольшой wrapper на autoit удалось вполне успешно прикрутить cygwin'овский TAR и зависимые тулзы (gz,ungzip,bz2,xz) к мультиарку заменяя виндовые пути до файлов на cygdriv'овые (был ещё bsdtar, который я нашёл чуть позже, но было уже влом им заниматься т.к. формат выхлопа надо подгонять ввиду отличий). С листингом архивов проблем не было. А вот с распаковкой/упаковкой они возникли. Основная проблема оказалась в том, что cygwin'овский tar не принимает пути до файлов в архиве с прямыми "\" слешами, которые ему передаёт мультиарк. Если слеши обратные "/", то всё (в консоли) работает корректно. Поэтому ввиду данного обстоятельства первый вопрос - возможно ли как-то реверсировать слеши в передаваемых путях до файлов ?

Следующая проблема, если удастся решить вопрос со слешами, встаёт в исключение базовой папки из распаковки TAR'ом т.е. файл анпачится с полной веткой директорий в %TEMP%\$mltwcx, что в свою очередь вызовет обломинго при распаковке. По крайней мере именно так было с WinRar'ом который я использовал для анпака (в виде костыля), пока не добавил ключ "-ep1". Как подобное провернуть с TAR'ом я ХЗ. Он такого вроде не умеет. Посему второй вопрос - как заставить мультиарк идти за файлом в конец ветки директорий, в которую он (файл) был распакован ? Или это невозможно ?

Это основные моменты, которые хотелось бы уточнить. Помимо этого есть ещё ряд мелких вопросов касательно конфигурации/парсинга/команд/etc :

3) А что значит модификатор "U" (Command definition format) ? В оф.справке его нет. "Use Unicode encoding" ?

4) Что за опция "FormMode" ? Переодически попадалось в аддонах, но в справке про неё ни слова.

5) Существует ли какая-нибудь утилита для помощи в составлении правил парсинга которые обрабатывают выхлоп листинга архиваторов ? Или такого нет и правила надо ваять исключительно вручную (на глаз) перепроверяя корректность через сам TC ?

6) Почему Multiarc пихает по одному файлу в файллист что при использовании %LFQA, что при использовании %LQA ? Из-за этого, что так, что так процесс (в данном случае WinRar'a с ключём -ibck) запускается для распаковки каждого файла. В таком случае какой смысл в файл-листах ? По идее в случае использования "%LQA" в файл-лист должны дропаться пути до всех файлов и архиватор должен по ним отработать, но этого почему-то не происходит.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group