Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] xmltab - просмотр XML файлов 
Author Message
Destiny



PostPosted: Sun Mar 06, 2022 13:17    Post subject: Reply with quote

little-brother wrote:
В рассматриваемом выше файле 3.xml для узла function потомки могут быть: description, return value и argument. Команда Show same нужна для того, чтобы просмотреть все узлы типа argument (прямые потомки function!) таблицей.

если честно - все равно не понятно. В том-то и дело, что данная команда понимается и принимает для использования именно что в духе "фильтр по XPath". Причем в этом случае сущность табличного представления каких-то отфильтрованных данных лишь увеличивает свою пользу и её понимание - ибо происходит отсекание ненужного, а оставшееся весьма вероятно превращается в табличное представление.
А сейчас... Я открыл этот файл, выбрал (точнее я ОООЧЕНЬ помучался, пока искал узел, содержащий) return value, выбрал эту команду ... и... и справа в таблице появилась одна строка. И что это означает? Не понял. А вот если бы исчезли ВСЕ лишние узлы - то тогда бы понял. Ибо может быть на весь файл этот узел есть лишь в одном варианте, ибо я же замучился его выискивать! А как это понять? Только лишь, если бы из дерева исчезли все остальные узлы!
Далее выбрал argument и .. и плагин задумался секунд на 5/7 .. и рухнул, а за ним и тотал рухнул нафиг. падает в любой разрядности. но в 32-й чаще! Т.е. 64 может иногда и не упасть при фильтрации.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group