Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Копирование папок, содержащих найденные файлы 
Author Message
Avada



PostPosted: Wed Mar 09, 2022 09:39    Post subject: Reply with quote

Вахмурка
Вообще говоря, не так уж тут много годных способов, если внимательно вчитаться в запрос. А готового скрипта, позволяющего сделать это с минимальными усилиями в один проход, ИМХО, на данный момент пока нет. Если же использовать функционал TC, отчётливо видны три этапа операции.
Этап 1. Это легко. По содержимому файлов получить в результатах поиска список путей всех найденных файлов с этим содержимым. Далее выделить найденное и применить cm_CopyFullNamesToClip, всё правильно. (Можно сначала превратить найденное в набор колонок, где есть столбец с путём без имени файла типа [=tc.Путь], а потом скопировать по cm_CopyFileDetailsToClip и обработать в редакторе эту часть информации, суть та же.)
Этап 2 никакого отношения к TC не имеет. В неком внешнем текстовом редакторе предстоит вставить скопированное из буфера и превратить список путей с файлами в список папок без файлов (т.е. отсечь последние части путей). С какими трудозатратами это получится, зависит от возможностей редактора (в т.ч. поддержки регулярных выражений), объёма найденного и квалификации пользователя. Так или иначе на выходе должен появиться список папок с путями (если в одной папке есть несколько найденных файлов, то этот список будет короче исходного, пути-дубли надо убрать).
Этап 3. Снова возвращаемся в TC. Сохранённый файл-список проще всего указать параметром добавленной в TC 10 команды LOADLIST. После её вызова (кнопкой, клавишами и пр.) имеем в активной файловой панели как бы результаты поиска с содержимым этого списка, т.е. перечнем папок. Найденное выделяется и копируется обычным образом на другую файловую панель куда угодно.
Это, так сказать, базовая схема, имеющая при этом отношение к подфоруму "Общие вопросы". Всё прочее должно обсуждаться в "Автоматизации", но я там подходящих альтернатив не обнаружил.

Mago
Заголовок "копирование папок" не соответствует правилам форума, ибо не раскрывает суть запроса. Переименовано.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group