Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] Cert View - просмотр X.509 сертификатов, элек.подписей 
Author Message
Destiny



PostPosted: Sun Mar 27, 2022 11:51    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Открываются файлы "pfx"

Работает!!!!
olegvsk wrote:
Вместо меню вкладок отдельное окно.

Работает!!! И всё теперь понятно: где искать и куда щелкать и что ожидать)))
Говорил же, что таблицы покруче менюшек будут)))
olegvsk wrote:
Окошки ограничил размером листера.

Работает!!!
olegvsk wrote:
Увеличил скорость загрузки файлов.

Работает!!!
olegvsk wrote:
Так и не понял, в каком месте список OIDов может так нагружать систему. Мне не удалось открывать его дольше полусекунды на Win от XP до 11 (нет, совсем не ксеоны). Могу лишь предположить, что, из-за очевидного недостатка памяти в вашей конфигурации, вы постоянно работаете на свопе со всеми вытекающими.

Да, может и так, но теперь он открывается за 5/7 сек! Т.е. что-то где-то было подправлено, хотя и может подспудно, неожиданно.
olegvsk wrote:
думаю, что использование тултипсов не сильно прибавит в юзабилити на маленьком экране, такой экран не удобен сам по себе.

Как вы понимаете - после часов, недель использования такого экрана - прекрасно понимаешь все его потенциальные плюсы/минусы. И советы по использованию того или иного граф.элемента интерфейса - просто так не вылезаютWink)) Поэтому нет, был бы такой тултип - было бы намного приятнее! Другое дело, что наличие прекрасного окна-таблички для перескока на нужный сертификат - СЕЙЧАС значительно упрощает это дело и помогает в юзабилити процесса работы с плагином. НО в перспективе на будущее - сам факт наличия в вашей базе кода такого класса как расширенные тултипы - может оказаться весьма даже необходимой вещью в себе Wink В том же XML Review им там тоже, имхо, есть где быть использованными! Так и тут. Короткие вкладки + полноценные тултипы к ним (стнд.класс подсказок - говно, а не реализация от мелкомягкого) - на малом экране выглядят и используются куда как предпочтительней чего-то огромного, вытянутого...

И последний вопрос с большим знаком вопроса - а что же pem файлы, которые содержат кроме сертификата еще и ключ (или оба ключа) не открываются в плагине? ИМХО, как бы реализация чтения текстового содержимого такого файла с игнорированием всего, что НЕ находится между строками/тегами -----BEGIN CERTIFICATE----- / -----END CERTIFICATE----- должно было бы быть куда как проще, чем включение поддержки pfx. Но этого пока еще нет(((( А очень ожидалось бы!

P.S. А для pfx файлов вы в каком-то своем сейфе храните пару "имя файла - пароль" - для последующего открытия БЕЗ опроса пароля? ИМХО как-то небезопасно. Наверное стоит каждый раз спрашивать, ну или сделать опцию настроек - хранить ли в текущей сессии работы(на следующие ... Х.... минут) эту пару.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group