Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: [wlx] Cert View - просмотр X.509 сертификатов, элек.подписей 
Author Message
CaptainFlint



PostPosted: Sun Apr 17, 2022 13:33    Post subject: Reply with quote

olegvsk wrote:
Поправил. Высота строк считается с учётом возможного масштабирования шрифтов (я им не пользуюсь).

olegvsk wrote:
Чуть увеличил отступ снизу.

Спасибо, стало намного лучше!

olegvsk wrote:
CaptainFlint wrote:
В некоторых моноширинных полях текст оказывается сдвинутым по вертикали

Мне кажется, это зависит от геометрии шрифта. Сравните, например, Courier и Consolas. Текст будет на разной высоте. Выравнивание при этом по верхнему краю.

Ага, похоже, из-за выравнивания по верху это и происходит. По-хорошему, должно выравниваться по базовой линии, то есть вроде как по низу, но с учётом многострочности. Хотя я, честно говоря, не знаю, как это реализуется; в своих программах я практически не сталкивался с настройкой вывода текста и параметрами шрифтов.

Поигрался со шрифтами; если основной шрифт оставить Tahoma, то под него наиболее удачно подстраивается Source Code Pro. Видимо, у них какие-то характеристики совпадают. То есть для себя локально я проблему решил, но в идеале, конечно, было бы здорово поправить выравнивание, чтобы работало независимо от выбранного шрифта. Для примера приведу замечательный скрин, который получился при выборе одного из шрифтов в качестве первичного:
https://i.imgur.com/fjUyo3p.png

Тут уже никакой моноширинный невозможно будет подобрать, чтобы он оказался выровнен.


Destiny wrote:
НО! по фотке у CaptainFlint почему-то это видится куда как больше и заметнее. Что-то из параметров винды/шрифтов/сглаживания?

Возможно, масштаб. Я его потому в своём репорте и указал, что предположил возможность его влияния. Я сейчас сижу на ноутбуке 14" 1920x1080, поэтому масштаб выставлен в 150%. Но свежедобавленную настройку шрифта я пока не трогал. Вернее, трогал, но скриншоты делал на дефолтных параметрах, чтобы проще было сравнивать.

Destiny wrote:
Хотя может это он еще с самой последней версии плагина фотку не приложил - может уже все лучше стало отрисовываться?

Нет, в последней версии это лучше не стало. Впрочем, и не должно было.


olegvsk
Обнаружил, что настройки не сохраняются. У меня Тотал установлен в Program Files, поэтому запись туда заблокирована. Через Process Monitor вижу, что плагин пытается писать их в CertView.ini в своём каталоге, Тотал редиректит его в специальный подкаталог в %APPDATA%. А когда плагин открывается в следующий раз, он пытается читать настройки не из этого редиректнутого, а из исходного CertView.ini в своём каталоге, не находит его и использует дефолтные параметры. Возможно, это связано с недоработками в механизме редиректа Тотала, я с ним сам ещё не работал, только читал о нём в истории изменений.

Добавлено спустя 12 минут:

И ещё один небольшой визуальный баг обнаружил. Когда меняю размеры колонки, одна из строк таблицы вдруг меняет высоту, хотя текст в ней полностью помещается и до, и после изменения. Потом сама собой сбрасывается обратно, когда просто провожу мышкой поверх. Также эта же строка может оказаться сразу увеличенной при открытии сертификата плагином (и точно так же сброситься в нормальную, когда проведу мышкой).

Видеозапись (см. на строку Issuer): https://youtu.be/vjIITq0y_ZM
_________________
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?
View user's profile Send private message Visit poster's website


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group