Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Total Commander 10.50 beta 1 
Author Message
Avada



PostPosted: Tue Apr 19, 2022 09:37    Post subject: Reply with quote

Разбирался ли кто-нибудь с работой ключа SizeTransfer?
В истории сказано (цитирую достаточно точный русский перевод, данный в первом посте этой темы):
CaptainFlint wrote:
wincmd.ini [Configuration] SizeTransfer: Выбор единиц для отображения скорости пересылки данных (по умолчанию используется настройка для строки состояния).
В то же время в справке ключ описан так:
Quote:
SizeTransfer=1 Style of size display in copy dialog. Defaults to same value as SizeFooter. See there for possible values.
Вообще-то скорость пересылки и отображение размера в диалоге копирования (где в 10.50 теперь и вправду отображается размер) — это не одно и то же, в каком-то случае Гислер оговорился. Казалось бы, пара пустяков проверить работу ключа на практике, но дело в том, что я, например, вообще не могу добиться от его изменения какого-либо эффекта. В TC с настройками по умолчанию этого ключа нет, т.е. предполагается значение по умолчанию 1 (округлённые килобайты, как в старом ключе SizeFooter). На самом же деле в этом случае что в диалоге копирования, что в диалоге прогресса операции используется плавающий размер, и никакими изменениями обоих ключей это поведение не меняется. Либо я что-то делаю не так (хотя и не понимаю, что), либо тут баг, о котором при этом вроде бы никто не сообщает...

Кроме того, очень странная вещь обнаружилась опосредованно, при использовании плагина TWinKey. В нём есть опция "Запрос на выход из группового просмотра", позволяющая при попытке закрыть Листер, когда там открыта группа выделенных файлов, выдавать предупреждение, чтобы непреднамеренно не схлопнулась вся эта группа. Плагин давно не обновлялся, но в TC 10.50 предупреждение стало выдаваться не при реальном просмотре группы файлов, а всегда, даже если внутренний просмотр открыт для одного только файла под курсором. До сего момента такого никогда не было. Видимо, что-то изменилось в механизме внутреннего просмотра. Конечно, можно просто отключить опцию в TWinKey, но в в причинах хотелось бы разобраться.

И, наконец, ещё один баг ранее описан мной на ру-борде. Если коротко, в диалоге прогресса копирования отображаемое слева общее число всех подлежащих копированию объектов (файлов и папок) увеличивается на единицу против реального. Смутно припоминаю, что в какой-то прежней версии подобное уже происходило, но было позже исправлено.
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group