Total Commander Forum Index Total Commander
Форум поддержки пользователей Total Commander
Сайты: Все о Total Commander | Totalcmd.net | Ghisler.com | RU.TCKB
 
 RulesRules   SearchSearch   FAQFAQ   MemberlistMemberlist   UsergroupsUsergroups   RegisterRegister 
 ProfileProfile   Log in to check your private messagesLog in to check your private messages   Log inLog in 

Single Post  Topic: Total Commander 10.50 beta 5 
Author Message
Avada



PostPosted: Thu May 12, 2022 07:01    Post subject: Reply with quote

Nikola Ant
По локализованной строке — отбой, у меня была ошибка в синтаксисе.
А вот с амперсандами проблема есть. Объясняю ещё раз. Если они есть в 5283 и 5284 (а заодно и в 5282 для Ctrl), то на странице настроек "Разное" после нажатия клавиши Alt отобразятся все подчёркнутые символы, в т.ч. первые буквы клавиш-модификаторов. Работать для переключения этих опций будет Alt+символ, естественно, только при английской раскладке. Нужно это или нет, судить тем, кому в своё время понадобилось (такое добавление сделано при русификации очень давно). А в новой бете в выпадающем списке эти амперсанды постоянно отображаются именно в натуральном виде. Во избежание недоразумений прошу это проверить других участников форума.

All
На ру-борде (отсюда и далее) обсуждается странная работа связки ключей: нового InactiveFocusDark и старого InactiveFocus. У старого ключа, если он явно не указан, прежде по умолчанию использовалось значение 0 (неактивного курсора нет), а сейчас 1 (неактивный курсор есть). При этом новый ключ, если он не указан явно, берёт значение InactiveFocus, и там по умолчанию (когда строки обоих ключей не прописаны) используется правильное значение 0. Ничего особо плохого в отображении неактивного курсора по умолчанию в обычного режиме я не вижу, но в таком случае он должен появляться и в тёмном режиме.
С другой парой ключей SelectionFocus и SelectionFocusDark вроде бы всё в порядке (там главное специальные рамки правильно подобрать, чтобы разные их варианты друг с другом не сливались).
_________________
Даже самая богатая фантазия
Не представит себе наши безобразия.
View user's profile Send private message


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group